ПДД, вождение

Еду так как считаю безопасным . А если кто-то торопится на тот свет меня за собой тянуть не надо. Что вы думаете?

Сначала в интернет а вчера по телевизору сказали, что больше всего раздражает водителей медлительность других водителей. Еду так как считаю безопасным для себя и окружающих. А если кто-то торопится на тот свет меня за собой тянуть не надо.
Я тоже слышал. О чем только они думают там на телевидении. Кому понадобилось подгонять автомобилистов в масштабах страны. И так все дерганые летают, а теперь будет, типа нас большинство.
Jainagul Aitmagan
Лучший ответ
Ты прав! Знак 100 км/ч, но ночь, извилистая дорога через лес (животные бегают однако) я еду обычно 70-80 км/ч и до фени кто там летать хочет...
Таня Оршун
Согласен я с тобой)
Акимова Елена
Медлительность других раздражает - это вполне объективная реальность. Но здравомыслящий человек понимает, что если кто-то едет медленнее, чем хотелось другим, то скорее всего на это есть причины. Бывают, конечно, и клинические случаи как со стороны тех, кто медленно едет и плюет на других, так и со стороны тех, кто считает, что все ему должны давать свободный проезд только потому что ему так хочется.
смотря как безопасно, если всех задерживаешь, то остановись-пропусти, а потом езжай как хочешь
думаю да
Согласен, за исключением двухполосных дорог. Так как правая полоса всегда занята припаркованным транспортом, то медлительные водители занимают левую полосу, и мешают другим ехать нормально. А по правилам, ты должен двигаться со скоростью потока.
Mihail Yanakiev
Ради Бога! Но считаю, если на 2-х полосной (в обе стороны) проезж. части едешь по второй и не даешь другим ехать-свинство. Перестройся на правую и езжай как хочешь http://zabarankoi.ru/blog/43475972706
Прав!
Думаю, действующие ограничения скорости подходят для автомобилей ВАЗ, но не для БМВ икс 5. Маневренность у них так же неодинаковая. Я не одобряю придурков шашечников на мкаде, например, но ограничения на трассе давно пора пересмотреть в плюс хотя бы на 20км/ч.
Almas Yergaliev
Психология: если сам торопишься, то все вокруг тормоза, а когда тебе спешить некуда - все дебилы-гонщики
Всегда жмусь вправо вплоть до съезда на обочину, как только вижу, что кто-то дышит в спину, но если мне поварачивать скоро налево, а я ещё толком не знаю, где именно этот поворот и нервничаю, что пропущу его, вот тут хоть что со мной делайте, буду ехать в левом ряду с удобной мне скоростью!
Не во всех случаях. Меня всегда бесит кто на трассе вместо 90 едет 40-50 собирая колонну за собой и нифига не обгонишь еще т. к. знаки стоят или видимость нулевая. На трассе в прошлом году еду колонна 1км наверное и встречка потоянно идет и не обгонишь. дорога по 1 полосе в каждую сторону. дорога прямее некуда и асфальт новый. Все едем 40км/ч и как просвет появляется все лезут обгонять. Ну появился просвет и я наблюдал такую картину джип под сотню км/ч обгоняет меня и когда почти поровнялся с впереди меня идущим матизом-в матие тетка не смотрит в зеркало и перестраивается. джип по тормозам и въехал в зад (тетке повезло что не в бок-ее шансы выжить были бы почти нулевые) . сантиметры до бампера я остановился и меня чуть сзади не догнали в добавок. тетка матиза выбежала и давай материться на водилу джипа. Увидев это я крикнул этой что она вообще не права и поехал дальше. позже колонну я обогнал-первая машина колонны-калина с теткой за рулем.

Моя позиция: если есть причины ехать медленно-не будь свиньей и собирая колонну съезжай на обочину периодически ну или прижмись вправо и пропускай. Да и считаю что в потоке едущем большое кол-во опасных ситуаций провоцируют именно "тормозы".
Катя Петрова
Согласен с Шакировым
Полностью согласен. Еще в детстве, когда отец учил ездить, говорил, едь с той скоростью, на которой чувствуешь себя уверенно, а кто торопится обрулит.