ПДД, вождение
Про перестроение. Какую дистанцию считать безопасной, в отношении машины, в ряд к которой ты собираешься перестроиться?
По некоторым источникам принято считать безопасной дистанцию в метрах численно равной скорости в км/ч. То есть, если скорость потока 60 км/ч, безопасная дистанция будет 60 м. Это в принципе, если идущая впереди машина впилится в бетонный блок, то задняя успеет остановиться. В реальности надо смотреть по погоде и по видимости. Может быть и половины хватит.
Зависит от разницы скоростей этих двух авто
Надо учитывать разность скоростей, скорость своей реакции и свои возможности смотреть дальше собственного носа.
Дистанцию каждый выбирает по своему усмотрению. Она должна быть такой, чтобы была возможность увидеть, сообразить, нажать, и возможность автомобиля остановиться. Эти значения у всех разные. У гонщика формулы 1 это сантиметры, а у подслеповатого пенсионера или девушки со светлыми волосами десятки метров. Нет чётких указаний в ПДД по этому поводу
Всё зависит от скорости. Твоей и той машины.
Чем больше скорость тем дальше дистанция, в пробках на 1 передаче ваши глаза должны видеть задние колеса впереди идущего ТС, не ближе. Все зависит от вашего тормозного пути. Вы едите 60 км в час, вы начинаете тормозить - через сколько метров вы остановитесь? Это и будет ваша дистанция дабы не создать ДТП.
Ни от чего не зависит безопасная дистанция её определяет для себя каждій водитель сам
Она может біть хоть 1 мм между машинами (не столкнулись значит безопасная)
зависит от разницы ваших скоростей, в городском ритме при одинаковой скорости метров 5
при которой останется место для торможения и маневра
в пробке и пары см достаточно, а будешь ждать больше дистанцию - хрен кто впустит.
Надо чувствовать скорость и габариты своего авто, на дороге быстро поправят если неправильно перестраивавшийся :)