ПДД, вождение

Учусь водить машину вместе с папой, а стартовать боюсь:D Как с этим справится?

У меня все время страх, что я сильно нажму на газ, машина резко поедет и я об руль головой стукнусь :D
Если машина резко поедет ты об руль головой никак не стукнешься, наоборот к сиденью прижмет. А вот если будешь резко тормозить тогда тебя потянет вперед, но об руль головой ты в любом случае не стукнешься, так как скорость движения у тебя небольшая по всей видимости, да и ремень безопасности удержит. Для сведения тебе: при торможении ремень безопасности фиксируется и удерживает тело от падения вперед.
Игорь Игонен
Лучший ответ
Тёма Рыльский Ого)
Ну хорошооо..
Осталось только резко не дергаться вперед научиться)) Спасибо:) Доброй души человек)
без папы. найди грунтовую дорогу. что бы в горку, и трогайся, что бы проехать 2-3 митра и встать, и так часа 2-3 в день, по 2-3 метра проехала и встала и опять тронулась.

через неделю будет легче
Виктор Морозов
Тёма Рыльский А если назад скачусь? Я этого тоже боююсь.
Подушечку подложи, чтобы голова была выше руля
Islom Narbaev
Тёма Рыльский Так она итак выше руля)) Рост мой - 180см)) Но если рывок всем телом вепред - я же не за руль голову то положу:D
ыыыыыыыы))) об руль головой))) пристегнись))
Тёма Рыльский :D Все равно страшно, ремень эластичный - тянется)))
Выжми сцепление, немного газони и отпуская плавно педаль газа.. . так же плавно отпусти сцепление...
Тёма Рыльский Вы уверены?
Видать не судьба Вам на розовом кабриолете рассекать в Монте-Карло, придется на трамвае ))
Тёма Рыльский :D
все равно научусь! даже не надейтесь)))
у меня такая же тема была, но только с мотоциклом
был тяжелый мотоцикл (для моих тогда 17ти лет) иж планета 5)так же боялся сильно газануть)) думал он из под меня вылетит и я гребанусь))))))
Aziz Yuldashev
Баба за рулем это опасно для здоровья! Чуть увидешь пещехода сразу руль бросают
Ефим Герасимов
Тёма Рыльский Во-первых - Девушка, Женщина, но никак не баба.
А так, смотря какие. Пердолеты мужского пола и похуже девушек бывают:)
Рулефобия.... А ты сидя в заведённой машине, тренируйся нажимать на педаль газа и например удерживать обороты чётко в одном положении. У многих девок с газом проблемы
Елена Лесовая
Я тоже учусь, и тоже очень страшно что прийдется выезжать на дорогу полную
транспорта. Не знаю как страх перебороть...
Надо выгнать из машины папу. Когда некому будет орать и материться - страх пройдет.
Тёма Рыльский Он мкеня наоборот хвалит! Даже первый раз не дернулась с места:) Только вот вчера первый раз такое случилось - теперь боюсь))
тебе надо выехать на ровную пустую дорогу где нет лишних предметов отвликающих твоё внимание, и по всякому нажать на газ, и сильно и плавно, после чего ты будешь ориентироваться с какой силой давить на педали.... просто попробуй перебороть страх это не так сложно, больше удовольствия, когда начинаешь учиться.... желаю удачи=)
Борис .. ..
не ездить
Тёма Рыльский Не ездить - это не жить! Машина - это все0 Нельзя так)