ПДД, вождение
Вопрос:а за тонировку задних фар менты не прикапываются?

Если на вашу машину наедут сзади из-за того, что у вас чёрные задние ФОНАРИ, то вы будете виноваты.
Грозит лишение ВУ 4-6 мес если докапаются.
Вот только на прошлой неделе такому чуть жопу не расколотил, чудом остановился, на сонце вообще стопов не видно и поворотов. Морду хотел набить, так по делам ехал, некогда было.
Пора бы знать, что у машины фар сзади нет - есть сигнальные фонари!
Правила дорожного движения Российской Федерации
Перечень условий и неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС
Раздел 3
Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
Раздел 3
Внешние световые приборы
Прикапываются!
Я один раз вот такому вот "типа крутому" чуть в зад и не въехал! Мне то бы и по боку было бы - бампер из дюралевого швеллера толщиной в палец, так что пофиг, а вот он бы наверняка выскочил, базлать бы начал, что типа дистанцию там соблюдать нужно.. . Вот тут бы я к нему и прикопался.. . монтажкой там.. . еще чем-нибудь...
ещё как-снимай
Ну никуя себе это вообше пиздец, у меня немножко никаких проблем небыло еще. Да я думаю, на дороге гайцы ничего не сделают а вот техосмотр не пройдешь.
это некрасиво и глупо. когда в солнечный день не видно твоих стоп сигналов, это становится еще и опасно.. . менты не прикапаются, но окружающие будут считать тебя идиотом. так что решай сам