ПДД, вождение
Кто кого должен пропустить?
Сегодня с переходила дорогу по пешеходному переходу,светофора там нет.ехала скорая,без мигалки,на обычной скорости.я себе спокойненько перехожу,скорая резко даёт по тормазам.высовывается водила,и орёт типа куда я прусь,у него больной в машине.вот откуда мне знать больной у него или нет,мигалка не включена.кто кого должен пропустить?
Если скорая едет без сирены и мигалки, то никакого приоритета у нее нет, и водитель обязан пропустить пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.
все правильно - он тебя должне пустить.
только он железный а ты нет.
так что если он тебя собьет ему практически ничегоне будет.
ну а тебе будет очень больно.
только он железный а ты нет.
ну а тебе будет очень больно.
рассуждая здраво-мне не жалко когда таких сшибают-ну должно же быть чувство опасности у пешехода
не хочешь оказаться среди больных или инвалидов - всех пропускай,
машины - ЖЕЛЕЗНЫЕ, поэтому иногда ломаются, тебе не будет разницы почему она тебя переехала, то ли тормоза сломались, то ли водитель заснул.
Надо, иногда, думать о других. Гуляешь, постой 10 секкунд-пусть проедет, колодки сохранишь человеку, пол литра бензина на старт-стоп. Понаставили через 100 метров переходов, только тронулса, ставай + прут пишеходы где хотят-оборзели в конец.
обязаны уступить, если у него включен проблесковый маячек и одновременно звуковой сигнал по правилам
В России дольше всех живут те, кто не верит зеленому сигналу светофора, пешеходному переходу, и обещаниям правительства. По идее он должен пропустить, если свою сверкалку-визжалку не врубил. В любом случае, никогда не переходи дорогу. пока не убедишься, что тебя пропускают, ибо водитель защищен как минимум тонной железа
он пропустить должен... мало если мигалка даже горит.... его все пропускают когда мигалка и звуковая сигнализация!!!!
он тебя, но только ты подумай, о результатах вашего столкновения.. .
ему краску покрасить, железку выгнуть, тебе кости сращивать, на коляске катать.. .
вывод: где бы не переходил дорогу, всегда считай, что ты должен уступить и убеждайся, что тебя пропускают!
На окраине Лондона, на кладбище, на одной могиле эпитафия. "Здесь лежит Джон Смит, он был прав. "
Он, конечно, должен пропустить. Но пешеходы тоже оборзели. Иные вообще на дорогу не смотрят. А надо смотреть!!!.
она тебя должен пропустить, так как он не включил мигалки и звуковые сигналы