ПДД, вождение
Кто должен пропустить? См. картинку
Кольцевое движение. Кольцо - главная дорога. Мне нужно прямо, я еду по правой полосе. Мужику нужно направо, он едет по левой полосе. Заезжаем на кольцо одновременно, друг другу мешаемся. Кто должен пропускать?

мужик
Въезд на круг разрешен с любой полосы. Соответственно оба должны занять свою полосу при въезде. А далее при перестроении как на обычной дороге, кто перестраивается уступает тому, кто уже едет по той полосе, на которую он перестраивается.
Так ему нужно в Твою полосу. пусть ждёт когда проедешь и перестраивается!
У кого помеха с права это раз и правый поворот совершается с крайнего правого положения, это два. Если б круг был бы не главным, это никак не повлияло бы на очередность.
Samalbek Salmenov
ну помеха справа тут вообще не причем... вот если бы обоим нужно было бы перестраиваться, тогда да, а тут только одному, поэтому не важно у кого помеха справа.... перестраиваешься, должен пропустить!
Dinamka 666
Согласен. Но при гайцах, люди чего только не пиздят, чтоб сбросить ответственность. По этому, помеха справа, как контрольный в голову.
Оба заезжают правильно! И что значит он заезжает первее? Что за бред несёте!!!
Мужик должен подождать на кольцо въехали одновременно ему надо перестроиьсч у него помеха справа пусть ждет
мужик ждёт стоит.
есть простое правило ППС пропусти помеху справа. мужик должен пропустить тебя
кольцо - по сути - такой же перекрёсток, где действуют те же правила, что и для проезда перекрёстков с той лишь разницей, что на кольцо ты въезжаешь с какого угодно ряда, а съехать с кольца должен только с правого. Мужык может попробовать тебя обогнать и перестроиться вправо перед тобой, затем повернёт направо и будет прав. В противном случае - он обязан уступить тебе дорогу, так как ты находишься справа
Евгений Воеводин
ты бы правил подучил! горе-водитель! обогнать? да ничего не поменяется! мужик даже при обгоне, должен будет уступать.. полоса занята и у него все равно помеха с права
А ВДРУГ МУЖИК- Д-----Б.? ЕЛИ ВИДИШЬ ЭТО. ЛУЧШЕ САМОМУ ПРОПУСТИТЬ. ИНАЧЕ- АВАРИЯ.
ну как бы вы оба нарушаете)) въезжть на кольцо ты должен был на полосе мужика а мужик на твоей. но теперь ситуация еще смешнее. по правилам на кольцо он выезжает первее значит он главный значит как бы ты его должен пропустить но выезжает он тоже первее а значит должен пропустить тебя. по сути конечно уж если вы оба на кольце то должен пропустить он. но а там как карта ляжет)))
Татьяна Фенди
вообще говоря, если строго по пдд, то ты не правильно говоришь.
Он должен был приостановиться на кольце и присоседиться сзади
если кольцо главная дорога, то мужик может настаивать, что он первый выехал на круговое движение и ехал уже по колцу и ты его не пропустил, а при дтп его авто развернуло от удара. в этом случае тебе нужны свидетели.
Samalbek Salmenov
Что за новое правило?... кто быстрее тот и прав? )))) Перестраиваешься, не важно до круга... на круге, один хрен должен пропустить!
мужик должен пропустить
судя по комментах, ужасаюсь, сколько горя прется за руль (((
У мужика помеха справо.
+ он выбрал неправельную полосу движения для поворота.