ПДД, вождение
Кто кого должен пропустить, если
Если с 2х едущих авто один ехавший по правой стороне поворачивает на лево(сьезд) а второй едущий по левой стороне поворачивает на право и тоже сьезд.находятся на одной встречной точке на дорогекто кого должен пропустить?вчера было такое)) уступали друг другу))
Если дело было в России, то у нас действует правило помеха с права (для кого помеха с права, пропускает первым)
Если это было в США, то там правило, кто первый подьехал к перекрёстку
Если в Европе, то тот кто не пропустил, с того и штраф=) (ну там не совсем так, по-правилам, но по сути именно так, и я думаю, что мы к такому когда-нибудь придём!)
Правило правой руки.
Помеха справа.
Тот кто справа едет первым.
ПДД пункт 13. Проезд перекрестков
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
ПДД пункт 1. Общие положения
1.2.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
ПДД пункт 1. Общие положения
1.2.
Нужно выходить и договариваться.))
уступаешь помехе справа, а в жизни соблюдай правила ДДД (дай дорогу дураку)
у кого при повороте справа оказ машина-тот ее и пропускает! правило правой руки!
Блин, вот это вежливость!
тот кто с права тот главней
МАшина слева должна пропустить по помехе справа
Едущий по правой стороне уступает при повороте на лево, ему помеха справа
Gintaras Kop
Если он едет справа, откуда у него помеха справа??? :-)))
Книжку с правилами выбросила? а зря там ведь написано.
Кто слева едет тот и пропускает свою "помеху справа".
Помеха справа - права!
У кого помеха справа, тот и пропускает. Наверное, так.
сначала они должны поменять полосы движения, кому налево - занять левую полосу, кому направо - правую, тогда никто никому не мешает
Михаил Кнаус
Нееееееее, непомешают, один другому в бочину въедет и всё, к стати что делать если в каждом направлении по одной полосе?
Правило правой руки