ПДД, вождение

Во сколько лет берут на права?

Скажите во сколько лет берут на права и во сколько их получают?
Обучаться на категорию А можно с 14-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права с 16-ти.
Обучаться на категорию В можно с 16-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права по достижении 18-летия.
В 17 лет сдать экзамен в ГАИ можно только тем, кто обучался в специализированных школах или по направлению от военкомата. Но получить права они тоже смогут только после 18-ти.
Танзиля Забатурина
Лучший ответ
Всё с 18,
Если вам 16 лет, вы учитесь 2 года, 1 раз в неделю.
Если вам 17 лет, вы учитесь 1 год, 2 раза в неделю.
Если вам 18 лет, вы учитесь 3 месяца.
В любом варианте из трёх, вы сдаёте экзамены в автошколе к 18-ти годам.
Спандияр. A
как 18 стукнет, так и иди учись, либо за месяц до дня рождения, чтоб как отучился, сразу в гаи, получать права и накатывать опыт, иначе похеришь все навыки
Cross_Fire ___________
учиться можно с 16-ти... экзамены можно сдать только в автошколе. а вот 18-ть стукнет - и вперёд за правами, предварительно сдав вождение)))
Можно сдать в 17,а получить в 18
с 16 лет езда по полигону обучение а дадут 18
учиться с 16, получать в 18
учеба с 16 лет, а права получаеш в 18 не раньше
Вика **
в 17 учатся ну можно и раньше, а получают и можно ездитьс 18 =)
ЛиЧНо я сДаЛа на ПрАва в 16 лЕт и онИ у мЯ до 18 бЫлИ ужЕ. а зА рулЬ в 18 уже ездитЬ можНо
учеба с 16 лет, а права получаеш в 18 лет