1) Избили и ограбили человека (телефон отобрали) +продали его. Пьяные были. Отпустили под подписку.
2)Избили пьяные какую-то женщину, т. к. она им денег на выпивку не дала. Отпустили под подписку.
3) Похитили человека и ножом его легонько порезали. Арестовали до суда.
Одному из них еще 18 нет, а другому уже 20 лет. Которому 18 нет, ранее судимый 2 раза. 1 раз дали исправительные работы. 2 раз дали условно.
Они оба пока что под арестом находятся. Которому 18 нет 1 мать воспитывает.
1) Одного обвиняют в грабеже+причинении легкого вреда здоровью из хулиганский +истязание. Второго обвиняют в продаже краденого телефона+причинение легкого вреда здоровью из хулиганских+в нанесении побое из хулиганских.
2) Обоих обвиняют в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.
3) Разбой и похищение человека.
P.S. По 2 эпизодам суд закончился. Которому 20 лет дали 1,5 года лишения свободы (не условно) , которому 18 лет нет дали 2,5 года лишения свободы (не условно) . Если по 3 делу будет суд, то сколько им добавят?
ПДД, вождение
Сколько лет дадут 2 придуркам, если он за лето много дел наворотили?.
Статья 126. Похищение человека
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 126]
1. Похищение человека -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц;
з) из корыстных побуждений, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Федеральным законом от 7 декабря 2011 года «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в статью 69 УК РФ внесены изменения, согласно которым «если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний.» .
В ранее действовавшей редакции правило поглощения менее строгого наказания более строгим суд вправе был применить только за преступления небольшой и средней тяжести, совершенные по совокупности. В новой редакции статьи 69 УК РФ суд наделен правом применить правило поглощения к неоконченным тяжким и особо тяжким преступлениям.
Статья 162. Разбой
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
От 10 до 15, если судья нормальный
1. Похищение человека -
2. То же деяние, совершенное:
б) утратил силу;
ж) в отношении двух или более лиц;
з) из корыстных побуждений, -
Статья 162. Разбой
От 10 до 15, если судья нормальный
заблудился?
Будь я родственником одного из потерпевших... их бы сыскари вряд ли нашли. Я бы их сам от них Ну очень хорошо спрятал.
где-то в районе 10 прибавь,
А вот за избиение женщины- член бы оторвал и жрать заставил