ПДД, вождение

По ДТП на новой машине, очень серьёзно, посоветуйте плиз!

Народ, такая ситуация, посоветуйте, плиз! Весной моя сестра приобрела свой первый новый недешёвый авто. За 8 с лишним месяцев у неё же было 4 ДТП:1 - въехали в зад на черепашьей скорости - неольшая царапинка на бампере,2 - на парковке кто-то "добрый" оставил царапину на две двери,3 - в пробке её притёрла другая машина,водитль второго автомобиля полностью признал свою вину, цапаринка на переднем левом крыле.4 - единственное по её вине - повернула со второго ряда, в бок ей впендюрилась другая машина - выпряление заднего правого крыла и дверь задняя правая на замену.На разбре гаишник ей сказал, что у неё слишко много ДТП, через каждые два месяца и выписал предупреждение по последнему.Посоветуйте:что делать с машинкой? продавать? или же продолжать ездить? она машинкой вообще очень довольна!могут ли её лишить прав, если ещё что-то не дай Бог случится?чем грозит это предупреждение?PS водит она очень хорошо, многие не верят, что она меньше года за рулём, у сестрёнки совсем не "женский" стиль вождния!
кол-во дтп никак не должно волновать гайца!!! !
пусть свои считает)))))))) )
а вообще при каждой след аварии совсем не обязательно сообщать гайцу о предыдущих. не их это дело - пусть рассматривают настоящее.
я, если и попадаю в аварию всегда говорю инспектору что это моя первая))))))))) )
ни разу никто не попрекнул за лукавство))))))
Елена Зыкова
Лучший ответ
Дильназ Казбанова Белка, спасибо Вам большое а поддежку! Она и не говорила, он сам по базе через комп посмотрел( А гаишники действительно разные попадаются...
1. Продолжать ездить 2. могут, если нарушение будет предусматривать лишение права управления, количество ДТП при этом никакой роли не играет
Дильназ Казбанова спасибо за ответ!
Собирать деньги на похороны и поминки, скоро доездится
Дильназ Казбанова очень смешно, мы действительно переживае за неё, совета спрашиваем, а у вас такой юмор, ну спасибо!
есть полоса белая и черная в жизни я имею в виду все пройдет просто первую машину надо брать по проще
Tiko *********
Количество ДТП (как впрочем и нарушений) ничем ей не грозит (в плане лишения прав) лишить могут только за нарушение по которому это самое лишение предусмотрено. "накопительной" системы нет
пусть бросит это дело (вождение) не ее это стезя! пускай у плиты стоит-готовит!
Svshvetsov
Конечно ездить. Со временем Ваша сестра обязательно научиться уворачиваться от "дураков" на дороге. Но это приходить только с опытом. Да и общаться с гаишниками на нужной ноте тоже со временем научиться. Удачи на дорогах, а главное, не отчаивайтесь! Есть убеждение, что некоторые машины "притягивают" к себе аварии, но это касается более серьёзных аварий. А описанные Вами повреждения - следствие неопытности водителя.
Дильназ Казбанова Спасибо большое за совет)))
Ездить и не заморачиваться, лишить прав могут только за конкретное нарушение ПДД, если это предусмотрено КоАП. За создание ДТП (если виноват и нет постраадавших) штраф 200 деревянных. Гаёвый скорее всего просто прикольнулся, и пожалел вашу сестренку избавив ее от хождения в банк.. . Ничего бояться не надо, просто берегите себя! Удачи Вам на дарогах!
Евгений Митев
Дильназ Казбанова спасибо) и Вам удачи на дорогах!
если нравится, то вперед и никаких продаж, с первой машиной всегда так.
Дильназ Казбанова спасибо))) она ине хочет её подавать, любит свою машинку, просто некоторые знакомые начали советовать(
Главное не паниковать. Собственно уже всё написали. Поэтому просто пожелаю удачи на дорогах.
у нас, старых водителей раньше была примета, что если машина сновья попала в ДТП, то потом всё время попадать будет. Правда не сильно. Может машину сменить? Ну, это шутка, конечно.
1- царапина -это видимо заняла много лишнего места на парковке, или не правильно припарковалась. хотели научить.. .
2.если поворачивала со второго ряда -надо смотреть на знаки, если над полосой на которой она стоит есть поворот -значит можно.
3 гаи -не касается сколько раз, это его работа
4. могут, но если она нарушит то за что отбирают. 1.переезд через желез дорогу -на запрещ светоф. 2.пьяная, 3. пересечение через 2 сплошных, и т. д. 4..проезд на красный. итд. 5. нанесения вреда пешех ,.это самое частое.
,4.предупреждение-это просто предупреждение., мог быть и штраф.
если машина застрахована - почини и ездий.
И не надо понты кидать на дорогах. я не считаю дорогим авто в пределах 2 лимонов.
Ro Man
Дильназ Казбанова Света, спасибо заобъяснения)))
Сестричка понты не кидает, а на дороге всегда попустит и поблагодрит того, кто пропустил.
Галина Федорова Вот так совершенно без понтов Светочкамоли сказала, что не считает дорогой машину стоимостью менее 70 тысяч долларов :) видимо скромно намекая, что для нее это небольшая сумма :) Мда... что уж говорить о поведении на дороге, если даже в инете перед совершенно незнакомыми людьми у разного рода светочекмолей пальцы веером растопыриваются :)