ПДД, вождение

Помогите с вождением машины...Только серьезно,люди добрые)

1. Вы точно едете по своей полосе - она довольно широкая. Выйдите из машины и посмотрите) ) Так что вам кажется.
2. Привыкнете.
Виктор Фень
Лучший ответ
Во время движения наметь точку впереди на расстоянии 20-30 метров и двигайся на неё. По мере передвижения намечай новую. Следи за ней боковым зрением. Это поможет двигаться по прямой...
Михаил Малков
такие вот и себя гробят и других за собой
Видишь разметку, вот и езжай не заезжая за границы. Если разметки нет, то ориентируйся по впереди идущей машине. А вообще, вам еще надо несколько уроков взять у инструктора.
у вас в зеркалах должно быть одинаковое расстояние от разделки, тогда вы в середине своей. Почувствуете достаточно быстро.
Это плохо, что не чувствуете габариты машины. Но, по сути, с этого начинают все.. . Временно это, либо нет покажет только время. Если с увеличением опыта вождения Вы будете увереннее себя чувствовать, понимать и чувствовать как и где Вы едете, то считайте что Вам это дано.
Выучить "форватеры" (то бишь где и как ехать - очень неплохая идея, но бывает что схемы движения меняются и тогда становится не по себе.. . знаешь, вчера здесь ты ехал по главной, а сегодня - она второстепенная. Так что тупого выучивания не надо.
Знаете, один из способов решения этой проблемы - приобретение отечественного авто типа Волга, ВАЗ, Москвич. Надо отдать должное - на отечественных авто габариты не только чувствуются, но и просматриваются. А уже потом (через годик-два) начинаем потихоньку пересаживаться на иносранку с её габаритами. И по дворикам.. . по улочкам с малоинтенсивным движением.. . или по ночам, когда спадает основной транспортный поток.
Меруерт Исабаева Я бы наоборот посоветовал для начала Коробку автомат , когда настроены зеркала то всё просматривается , но всё внимание на вождение и нет отвлечения на переключения , это важно .
Конечно корабль брать не стоит , хотя моя первая Тоётка Камри с правым и ни одной царапины не сделал .
Только вот не надо говорить, что вам что-то не дано! ..
Илья Сизов
Чтобы почувствовать габариты машины, надо поездить по змейке. Съездите на площадку, где вы в автошколе учились и покатайтесь. На дороге занимайте для движения правую полосу и приучайте себя смотреть в наружные зеркала заднего вида. Смотрите и прижимайтесь ближе к обочине или тротуару. На поворотах также старайтесь прижаться ближе к правому краю. На первых порах левых поворотов лучше избегать.
Дмитрий Белик
Реальная угроза на дороге (((
Вот тоже на мелочах зацикливаюсь, не хочется быть помехой другим- как еду, где встала, как встала. Сын говорит-это нормально, не нервничай главное из-за мелочей. Все ЛЮДИ на дорогах, никто врезаться в тебя не собирается, даже если и ошиблась. Плохо, что не постоянно езжу, а иногда, как и Вы. Сначала круг наворачиваю по спокойным районам, машину прочувствовать, а потом уж еду куда надо. Прочувствовать машину очень помогла змейка задним ходом, на заброшенном дроме тренировалась. Думаю, просто практики побольше надо и всё будет хорошо!
Радик Грецкий
Дано большинству Надо поездить по просёлкам
кто вам права дал? ужас! во время обучения уже должно было прийти ощущение габаритов авто и дороги
Алексей Долгодуш Какой ты умный,пиздец)
Это приходит с практикой, у меня тоже было вначале что-то подобное. Ездите чаще, старайтесь выбирать дороги с малым движением, прикрепите на машину знак "У", другие водители будут более осторожны. Удачи!
Ne V@zhno...
присмотрись на любой дороге есть колея, накатанная другими машинами вот и держись ее. или смотри по правому зеркалу далеко ли обочина и выравнивай машину. ну накрайняк левую ногу ставь где левое колесо и орентируйся по нему, где у тебя сейчас машина, а в центр дороги вылазить ненадо, только если на перекрестке для поворота налево
мой стадж около 5 лет! и я тож поночалу так себя чувствовал но со временем я более и более спокойно себя ощущал. а насчет полосы то это ты должен почквствовать габарты машины!

НО повторю это все будет со временем
Держись ближе к обочине и соблюдай дистанцию_тебе уютно, остальные объедут-а со временем будешь чувствовать и габариты и полосы и все остальное.
Про ломанные дороги, это россия?!