ПДД, вождение
За какое время можно сжечь сцепление на машине? очень нужен ваш совет!
Начала учиться водить. Но поскольку учусь на собственной машине (меня знакомые учат) очень не хочется ее портить. Мне сказали, что в начале я могу сжечь сцепление. Сколько стоит ремонт сцепления и как постараться его не испортить?
Стоимость - в зависимости от машины. Чтобы не испортить: нажимайте сцепление полностью, отпускайте плавно но решительно. Не потдавливайте сцепление на ходу.
не сожгешь, если сначала поучишься просто трогаться и останаливаться денек
При определённых обстоятельствах и пяти минут хватит.
Айгуль Мамешева
При каких таких "определенных"? можно поподробнее?
За 10 минут легко!
в конце концов машину можно разбить. не слушай глупости - скажи знакомым чтобы не завидовали
Справлюсь за 5! Кто быстрее? А серьезно просто акуратнее отпуская сцепление нажимайте на педальгаза, если инструктор хороший он Вас научит правильно отпускать сцепление на заглушенном двигателе.
При учебной езде сцепление трудно спалить, вот если где-то забуксуешь в грязи то можно за 10 минут его приговорить !
ты что с прицепом учишся раз сцепление какое то есть!
сжечь сцепление, испортить его мона за несколько офигенно мощных рывков ..скажем на 9 эво мона это сделать за пару раз... Соболев Виктор праильно грит
машина то какая
Нужно хорошо сжимать цпление во время ереключения скоросте!! ! И во время перекюча скорость!! ! При медленном виенй надо нажима на тормоза а не на сцеплеие
Ну самое главное не держать ногу на педали сцепления во время движения, иначе выжымной быстро полетит. Ну и конечно через чур долго его держать (к примеру в пробке или на светофоре) , а так же нельзя долго придерживать двигаясь, ну и полностью выжимать.
Вот к примеру мой отец на одном сцеплении без ремонта, проехал 45 000 км. и это не рекорд)
Trol 2209
И что это показатель? Я на Нексии прошел168000км
ремонт где-то 2,5т. р+ сцепление. А будешь ногу держать на сцеплении так 2-3 месяца и все
а, лучше поменять авто.... с автоматической коробкой - это на будущие!! ! и забыть про 3-ию педаль.