ПДД, вождение
Стаж вождения очень маленький. Первое время входил в повороты зажав сцепление и машина в них входила гараздо плавнее...
сейчас поворачиваю отпустив сцепление на скорости 30 км/час, на второй передачи и чувствую, что машина грубо входит в поворот, какой способ вхождения в поворот плавнее и безопаснее, если машина заднеприводная?
скорость сбросить, я училась на заднеприводном автомобиле
на повороте сцепление выжимать нельзяяяяяяяя
Понизь передачу, но на сцеплении не едь!
лучше на передачи входи в поворот..
кто вас учит у меня подружка тоже на сцеплении ездит после курсов говорит так научили
всё с опытом придёт.. но сцепление размыкать на повороте это неуважение к машинке
К инструктору по вождению срочно... у тебя каша в голове. Лечится практикой...
Эх не разу на таких скоростях не ездил ну да ладно. Допустим едешь 60 км час. На 4 передаче. Далее поворот на право ( к примеру). Включаешь нейтралку и оттормаживаешься допустим до 40-30 км плавно и начинаешь поворачивать уже отпустив тормоз оттормаживаешься на прямой до поворота. Заходя в поворот включаешь вторую передачу и плавнинько на газ внатяжечку. Или если на повороте втыкать ещё сложно, то перед поворотом можешь вторую включить и плавно уже начиная поворачивать ногу с газу убираешь и заканчивая поворот дабавляешь газку.
катаю первый год на семерке 1.8л.
Зы. в повороты входить только на передаче второй, третей не важно.
оттормаживаться ПЕРЕД поворотом, а не во время, не газовать не в коем разе, той же семерке хватает дури сорваться в нехилый занос на сухом асфальте, не говоря уже о более моментных дрыгунах.
и прекращай ездить на нейтралке. удивишься расходу.
Ззы. если что- пиши в лс, поделюсь опытом.
ЗЗзы. зима- вообще особая тема.