ПДД, вождение
Можно ли при старте сжечь сцепление?
При плавном старте с места, когда при наборе скорости на 1 передачи придерживаешь педаль сцепления, буквально секунды на 3-4,есть ли возможность сжечь сцепление?
Детский лепет. Купишь авто, узнаешь.
Шеть лет палю никак не сгорит сука.
за 3-4 секунды - нельзя сжечь. Но износить его за полгода-год - вполне реально.
Учись ездить.
Правильное трогание - резким броском сцепления на малых оборотах. Автомобиль будет трогаться резко и беззвучно, главное - вовремя поддать газку, чтобы мотор не заглох - но уже после трогания. Добивайся, чтобы ведущие колеса в момент трогания сделали полоборота с пробуксовкой. Это как раз будет замена износу сцепления. А шины не жалко, они и рассчитаны на такое трение.
Учись ездить.
Не возможно.
За один раз нет. Но если пару часов на скорость без остановки кружиться по первому этапу вождения, то легко) 3-4 секунды это нормально. Проблемы возникают тогда тогжа они часто повторяются, не давая сцеплению остыть. При этом большое значение имеет производитель сцепы. Если всё - спортивная керамика, то раньше коробка сдохнет. А вот если родное отечественное, то раз плюнуть)
некоторые умудряются... обычно женского пола. Нам, помню, зам. директора автошколы вообще кул-стори с ручником рассказал. Вкратце - девушка довольно хрупкой комплекции с мясом вырвала рукоять. Сначала не поверили, так фотки показал, лол)
))) За 22 года ни разу не спалил не на одной машине)))
Скорее при буксировке и буксовании спалишь
При трогании с места педаль сцепления задерживается на секунду или две. Но если подержишь и 4 секунды, сцеплению ничего не будет, но лучше не вырабатывай привычку ездить на машине с полувыжатым сцеплением - вот тогда оно и будет палиться)