ПДД, вождение

как можно имея права категории С, сделать категорию В не учась опять в автошколе

Natalia Nikolaevna
На категории А и В можно сдавать экстерном. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396:
"10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. .
…Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку установленного образца, фото.
Только не все МРЭО принимают экзамены у экстернов. Так в Москве всего два. Поэтому предварительно узнайте, где в Вашем регионе это возможно.
Маша Тимофеева
Лучший ответ
Экстерном если только
Оленька Рябова
приходишь в ГАИ к инспектору с заявлением в котором пишешь что ты овладел навыками вождения и сдаешь теорию и практику
Мария Бойко
Легко! Вот наоборот учится надо! Приходишь в своё ГАИ и пишешь заявление! С высшей на открытие нижней! ПОТРЕБУЕТСЯ! Мед справка с категорией В, С! личный паспорт и свои вод. удост. с кат. С! Тебе назначают день сдачи экзамена! Приходишь и сдаёшь! Раньше только вождение сдавали! Сейчас могут и по полной заставить! но учиться не надо!
Vasil' Gubarev
сейчас имея высшую категорию нельзя получить низшую, на каждую категорию нужно отдельно учиться
просто сдать вождение
сдаётся только вождение. насколько я знаю
Вам все равно придется учить билеты и их сдавать. А экстерном мало шансов сдать. Вам и площадку и город придется сдавать, то что у вас есть другая категория вам ничего не дает.