ПДД, вождение
ребенок врезался в автомобиль.
Мальчик ехал на велосипеде и врезался в машину припаркованную на противоположной стороне двора, на проезжей части. Хозяин требует возмещения ущерба без каких - либо документов. Как поступить?
Вызвать полицию и разобраться законно
возмещать ущерб и лучше договорится... иначе он найдет свидетелей, подаст в суд, со злости выставит все, что сможет придумать и в результате платить придется больше, плюс судебные издержки оплачивать...
Оформлять конеш надо было. Что я бы непременно сделал, и несомненно виновнику пришлось бы платить. Но вот у меня, тупо смылись, а вмятины остались! Хорошо КАСКО есть, буду обращаться к страховщикам. А вот если бы вам новенькую машину помяли, приятно? Так что все на вашей совести, или судитесь, но проиграете.
пусть подает в суд
ну без документов он может конечно все решить так казать по тихому если вы сами за быстрое и тихое решение этой проблемы без всяких там сомнений типо слишком большая цена как бы на ремонт средства а так конечно же лучше докуманты что бы были что бы была хотя бы его ценна подтвержена что он требует восновном за ремонт а не как можно больше содрать денег
пристрелить хозяина а мальчику всыпать по заднице чтоб по сторонам смотрел..)) ) к хозяину идите и поговорите по душам за чашкой водки может поймёт....
пока он в суд не подаст и вы его не проиграете не платите и в обще за не уголовные правонарушения можно не платить приставы такими делами не занимаются.
....да никак.... скажите денег нет....
Пацан виноват, как ни крути
Без доказательств он ничего не добьется. Чтобы получить возмещение в этом случае нужно было после аварии вызвать ГАИ, зафиксировать повреждения и указать виновника, если этого сделано не было, то время упущено и требовать он может чего угодно до апупения.
убей его))))))))))))))))) ) блин.... ну и сволочи.... неужто всем так бабки жизнь застили? (((
Коль речь идет о возмещении без документов - дело нечисто. Весь ли треубемый к возмещению ущерб нанес именно Ваш мальчик? А то будет "из за наезда велосипедиста погнулся кардан и пропал музыкальный центр .. тоже 3 штуки". И Ваш-ли мальчик виноват? Пусть доказывает. Я советую попросить кого-нибудь из знакомых оценить реальный ущерб от наезда. Если хозяин машины будет требовать именно его, то возможно, придется заплатить. А будет будет слишком сильно задирать ущерб, то все разговоры - только через адвоката. А будет сильно "наезжать" да еще с угрозами - так может сам по закону быть привлечен за шантаж.
Если хотите поступить по совести, то возместите требуемое, но не забудьте взять расписку в произвольной форме, что за такие-то повреждения получена энная сумма, претензий нет. ФИО, номер прав, подпись.
Можно пригласить страховую фирму. Не факт, что все повреждения нанесены велосипедом. Вполне возможно, под шумок хотят повесить на вас ранее нанесенные "увечья".
Если не хотите связываться-просто пошлите его в задницу. При наличии отсутствия свидетелей, фиксации повреждений и т. д. его вопли о покалеченном авто-дорожная разметка для зайца.
обратитесь к юрист у
ваще я в акуе
В страховую !! Как это без каких-либо документов? Нафиг послать сразу, если без документов хочет
послать по дальше водителя.
нечего машины ставить в не положенном месте
пускай хозяин врежется в мальчика
вообще он прав, вы представитель несовершеннолетнего, который повредил чужое имущество. Вызов дознавателя из местного ОВД для составления протокола, возбуждения уголовного дела, по которому будет вынесено постановление об отказе в возбуждении, потом в страховую для оценки имущества. Если авто только по ОСАГО пусть чеками доказывает размер ущерба, который вы, к сожалению, должны возместить. опыт работы ...например, случай из жизни.... девушка на дорогом авто остановилась у ресторана... пьяная драка алкашей.... повредили авто.... (НЕБОЛЬШАЯ вмятина на крыле) возмещали... .
Если сразу на месте не вызвали.... то ЕСЛИ НЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ, пусть попробует доказать ))))) Идите в отказ, если все же ему повезет, просто выплатите по суду, а так 51 ст. Конституции РФ ПРАВО НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ПРОТИВ СВОИХ БЛИЗКИХ