ПДД, вождение

Девчата, приходилось ли вам застревать и буксовать на автомобиле когда нибудь? И как вы выбирались?

Девушки, приходилось ли вам застревать и буксовать на автомобиле когда нибудь? И как вы выбирались? Ато вчера увязла в грязи, и пол часа с лишним буксовала. Ни как не могла выехать..=(( Потом кое-как выбралась... ))
полчаса.. . это ерунда.. .
я однажды зимой приехала в одно место.. . пока то, пока се.. . выхожу - снега по колено, а под снегом - лед.. .
я мучалась часа 2,5... пока лопату нашла, пока досок наоковыривала от забора.. . пока песку наворовала.. .
короче - вошкалась часов 5 в общей сложности.. .
выехала.. . теперь если беру машину - смотрю чтобы в ней был "режим бездорожья"
Александр Бородач
Лучший ответ
Да приходилось, подсос вытаскивала и на скорости толкала!
Ержан Аргынов
Лично мне - нет. У машины очень плохая проходимость и низкая посадка, потому, если есть хоть малейший риск застрять, я не лезу.
Anthony Sageev
застревала на снегу, кидала коврик из салона под буксующее колесо. раз - и готово))))))))))))))))
Приходилось в снегу застревать!! ! Иногда при наличие мужского пола в радиусе видимости моего авто помогали мужчины... а иногда и самой приходилось откапываться!!!)))
Ната Лия
приходилось)) ) помогали выбраться мужчины....
Как правило, пробуксовывает одно колесо, имеющее наименьшее сцепление с грунтом (снегом) . Во-первых, водитель должен оценить серьезность сложившейся ситуации. Во-вторых, возможно, продолжающиеся попытки «вылезти» приведут к дальнейшему погружению колес в грунт, и автомобиль сядет элементами моста или кузова на грунт. В этом случае без лопаты, домкрата или посторонней помощи не обойтись. Часто помогает преодолеть буксование метод «раскачки» , когда вы непрерывно меняете направление движения вперед-назад, предварительно расчистив перед колесами пространство от грунта или снега.
Всегда предупреждайте людей, толкающих и раскачивающих автомобиль, что находиться в зоне за вращающимся колесом при буксовании опасно. Все, что вы подкладывали под колесо — ветки, камни и грунт, полетит на них. На скользкой дороге, особенно на подъеме, трудно тронуться с места из-за буксования колес. В таком случае рекомендуется начинать движение не на первой, а на второй или даже третьей передаче. На опасных участках двигаться следует медленно и с постоянной скоростью, останавливаться только на уклонах. Глубокие лужи лучше предварительно обследовать шестом. Не залезайте в грузовую колею, поскольку клиренс (наименьшее расстояние от поверхности дороги до низшей точки автомобиля) грузового автомобиля 220—330 мм, а клиренс легкового — 170—180 мм.