ПДД, вождение
Как вы выбирались из снежного плена? Сильно буксовали при этом или ждали помощи?
Мы с Пашей ехали в лесу на его джипе Мицубиси Монтеро Спорт и в одном месте завязли по колеса в снегу! Диаметр колес 77 сантиметров, но они полностью скрылись под снегом! Ну Паша опять залез за руль и давай отчаянно давить на педаль газа до упора! И делал это минут 40, но не выбрался. Я ему говорю не буксуй, давай палки нарубим, но он сделал вид что не слышит и дальше газует пока двигатель не перегрелся! Но нем уже можно было даже чайник вскипятить! И такой пар валил от радиатора, что нас заметили мусора...
В снегу, без лопаты не возможно выехать, ветки, солома, мало эфиктивно, необходим песок или простая земля
весь смысл Твоего "буксования" вылился к дополнительной головной боли, которой вы с корешем, страдали и до этого.
В городе помощи не ждала, лопатка в руки и пару минут усиленной работы и обильного потоотделения я счастливая уже выезжала на "чистую" дорогу
Не хрен брюхом снег утюжить! Надо ездить уметь а не на внедорожник надеяться.
у меня всегда саперный лопат есть, большой лопат для снега и топорик
если сел в городе - откапываешь - выезжаешь, или домкратишь подкладываешь под колеса что нашел на ближайшей помойке - выезжаешь
в лесу - некуй там зимой делать если ездить не умеешь
я понял так, что надо раскачивать машину (вперёд-назад) и если не с горки, то надо выезжать назад (ибо там ты всётаки ехал)
и искать объезд или подкладывать доски-ветки, убирая снег под защитой
лично так я выехал в 2009 снежном году, застряв ночью в чужом дворе
Лопату надо с собой возить! А твой друг Паша явный долбаеб с огромным карманом денег походу! если ему так похуй на авто отдал бы лучше его более нуждающимся людям у которых за всю жизнь не будет столько денег чтоб его купить!
дак вот мусоров припахали бы пусть вытаскивают - один хрен машину на штрафстоянку повезут по приличне того что пьяные за рулем
ни знал кстати что в лесу еще мусора ездят