ПДД, вождение

Приходилось ли вам уступать дорогу другому автомобилю, не смотря на то, что вы были правы? Жалели ли об этом?

В последнее время я несколько раз сталкивалась с ситуацией когда, другой автомобиль перестраивался со второй полосы на правый поворот (фактически автомобилист подрезал транспорт идущий по первой полосе). Зачастую бывает ситуация, когда автомобилисты перестраиваясь с первой полосы на вторую ( или наоборот) подрезают друг друга. Можно ли с такими наглецами бороться или проще будет их пропустить? Какие случаи были у вас?
Приходилось.. . И когда подрезали притормаживала, и когда внаглую пёрли со второстепенной.. . проще уступить.)) )

При перестроении я иногда пропускаю.. если сплошняком машины, а ему допустим налево для поворота перестроится надо.. .
Или просто выехать со второстепенной не может, ибо опять же, сплошняк идет.. .

Справедливости ради отмечу, что и меня пропускали неоднократно... .

Хотя, конечно, это все чревато....
ВХ
Вячеслав Хохлов
48 286
Лучший ответ
Смотря на которой машине за рулём.
София Мусиенко
София Мусиенко
85 151
Людмила Безгина (Кизеева) А какое имеет значение машина? Здесь либо пропускать, либо не пропускать! В случае аварии гаишников ждет и пострадавший и потерпевший. Кому это нужно?
Разное бывало, проще пропустить, меньше времени потеряешь, вспоминай три Д) )
Удачи!
Антон Атамович
Антон Атамович
65 486
Ну Дай Дорогу Дураку! Всегда пропускаю, мне времени своего ой как жалко, да и машинку тоже!
[__Marinochka __]
[__Marinochka __]
83 053
Проще пропустить и забыть, а если такой возможности нет, скорость приличная и дорога скользкая, торможение может привести к печальным последствиям для водителя - подрезальщик уедет, а виновником ДТП станет тот, кого подрезали. В этих случаях я не останавливаюсь, правда ударил я так всего один раз без последствий для себя - хамы тоже смотрят, куда они едут и перед кем.
был недавно случай, стою на светофоре, поворота на лево жду, висит знак в той полосе где я стою поворот только налво-так взади подъехала мазда и начала сигналить чтоб я поехала прямо, пришлось немного вперед проехать чтоб он вывернул а впереди был пешеходный переход, так я ему посигналила, чтоб на знаки глядел-так он потом мне так обсигналил)))
а ка не пропустить если он на белазе и на всех парусах
Альфия Блохина
Альфия Блохина
81 482
Когда никуда не тороплюсь, пропускаю по настроению.
Alexander Bregnev
Alexander Bregnev
54 548
блиндинки прут на пролом, не бить же их. Глазёнки вытаращат и прут
Макс Чеплинок
Макс Чеплинок
14 480
Часто приходится таким уступать) в нашей стране устроено все так, что бегает потом пострадавший, а не виновник ДТП.
Время и деньги жалко)))))))
Махкам Юлдашев
Махкам Юлдашев
13 309
Если бы дуракам не давали дорогу, то всё было бы заставлено битыми машинами.
Правило "трёх Д" никто не отменял.
Привыкайте, наглецов на дорогах предостаточно. Лучше спокойно пропустить, чем стоять часами в ожидании ГИБДД, затем бегать по страховым, выбивать деньги на ремонт и так далее.
Я на такие ситуации смотрю с улыбкой и ни капельки не жалею, так как свои нервы намного важнее. Максимум, негромко выскажусь "куда ж ты прёшь, тупица" :)
правило трех Д - всегда уступаю дебилам !
уступить и забыть.
дураков полно, у водителя своя мораль. на нашем отрезке риги частенько даже сами "екх" дорогу уступают, так что чего уж там...
Stranger
Stranger
1 013
лучше перестрахуваться млин ((( хоть и не по твоей вине а любой ДТП неприятен ((((( нехота изза дураков свои нервы портить