Я уже давно не таксист, не благодарное это дело. Но всё же напишу своё мнение об этой ахинее.
Вот сколько сейчас стоит такси?? ? (сейчас где-то 70%, от оплаты за такси это бензин и амортизация авто, ну в Москве цены больше)
А теперь прикиньте, чел перекрасил машину, купил и поставил кассу и таксометр, сделал ИП, платит налоги, платит за лицензию (возить пассажиров и багаж) , проходит техосмотр каждые полгода (у нас новые авто не проходят, а такси накручивает дай бог, и инспектору деньги нужны он найдёт к чему придраться, значит опять плати) , сейчас ещё и бензин подорожает.
А теперь, сколько будет стоить Вам такси?? ?
Внимание за эти деньги Вас отвезут только по тому региону, в котором было вызвано такси, т. к. таксовать можно только в том регионе, в котором выдана лицензия.
А если это личный авто и мне ехать надо из Москвы в Астрахань с друзьями на рыбалку, то как я поеду?? ?
Конечно, порядок надо наводить, но не такими методами.
P.S.
Самое интересное ни одной копейки не будет потрачено в пользу, деньги просто будут растворяться в чьих-то карманах, инспектора ДПС будут рьяно тормозить такси повсеместно, надеясь срубить денег, и срубят, а пассажир после пятой проверки, точно опоздаете куда-нибудь.
ПДД, вождение
Как вы относитесь к новому закону (вопрос таксистам) ?
Я не таксист, но думаю правильно!
Особенно коробит, когда взяв клиента шашечки в салон прячет...
И как теперь пассажирок насиловать - ума не приложу...
И правильно будет! С женой один олень учился пять раз сдать не мог на права! Каким то образом получил, счас таксует. Поедешь с таким?
какэто например они уйдут в тнь, проверки на дорогах будут, а ссотвественно и подставы штрафы будут выписывать, а потом судебные приставы будут приходить ..а вообщ мераправильня, почему все налог платят а таксисты нет? занмайся частноым преприним. и плати налог, ка все и будет тебе счастье
Алексей Марденгский
это еще одна кормушка для ментов, 50 тыс штраф - полюбому за 15-20 будут расходиться. за такие деньги таксисты думаю от гаи просто уходить будут )))
Давно пора в этом потоке беспредела навести порядок. Сам бомбил знаю все эти вещи не по наслышке, эточистой воды креминальня мафиозная структура, и во власти её почти все приезжие и бомбилы и крышующие пусть едут к себе домой и там бомбят и крышуют. Насчёт перекраса авто дурь полная, так как, в Европе никто их не перекрашивает. А вот каличество их нужно определять тоже выдавая лицензию на перевозки положенно на город их тысяча, не одной больше. как в цевелизованных странах .И на автобусы и на мларшрутки давно пора наводить порядок. А вы ступление делают зажравшиеся чурбаны, которые и кружат по нашим городах на развалюхах и их крышующие бандюки.
Анна Князева
Всё правильно, но в европе действительно не перекрашивают, а покупают машину под такси установленного цвета!
Долой зажравшихся бомбил! 15 тыс во время терактов цены от них были! Все правильно!
Алексей Марденгский
это цены были у чурок, большинство таксёров возило пострадавших бесплатно