ПДД, вождение

В свете новых законов- Что в вашем понятии пешеход приблизился к пешеходному переходу?-стоит на бордюре и по тел.болтает

M.
Mr_Russkiy_Vip .
пущай стоит и говорит по телефону и таких надо бояться, может бездумно резко выйти на зебру -но если он не коснулся зебры -пропускать его не надо-но притормозить не помешает вообще на всех переходах--законы новые диктуют ---но есть человеческое отношение и внимательность на дорогах-которое и диктует как надо действовать реально--вам удачи
Стас Ярошевич
Лучший ответ
Если не вступил на зебру -езжай
по середине дороги шнурки завязывает. всё остальное далеко.
если Вы с понятием, то пропустите...
Что то я ни в одном законе такого понятия как приблизился не читал.
Mr_Russkiy_Vip . новости по телевизору смотри))) говорят- водитель обязан пропускать пешехода который приблизился к пеш.пер. вот я и спрашиваю у кого какое понятие слова приблизился
Если чё дверь открывай. От нас иЩЧё ни один пИшиход не уходил.)))))))))))))))
если стоит - то всё равно сбавлю скорость и тихо проеду - уж лучше так чем потом за всяких ...отвечать.... если ступает на проезжую часть или приближается за метр к пешеходнику - тогда уступаю
я бы вообще, всех этих "пешеходов", отлавливал бы и отправлял правила учить, а то кругом сплошные дебилы, слышали, что пешеходов должны пропускать и выпучив глаза прутся под колёса, а правила почитать видимо "УМ" не позволяет.. .
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств
а эти тупорылые выпучив глаза прыгают под колёса....
Райхан Муканова и заодно в школу, физику учить, закон инерции хотябы. выползают прям перед машиной.
Матвей Романович Заодно и "дыбильных" водителей правила учить, как то: - 2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (а скоко дыбилов управляют), пользоваться во время движения телефоном ( а пользуются поголовно), - 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении ( а скоко дыбилов поворачивают со второго, с третьего и даже с пятого ряда, в два и даже в пять рядов), - 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам ( а скоко дыбилов ездит по тротуарам и ставят свои "тачки" что людям пройти не возможно), - 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения ( в городе 60км/час, а скоко дыбилов гоняют больше сотни), и это можно продолжать до бесконечности. Так что дыбилов среди водителей в разы поболе.