ПДД, вождение
вам часто встречаються пешеходы которые на пешеходном переходе сбавляют скорость
я несколько раз замечал есть такие пешеходов,которые на пешеходном переходе сбавляют скорость не известно по какой причине
Да часто встречаются.
Ну тут два варианта.
1. Они боятся и начинают осторожничать.
2. Они тупо на зло так делают. Типа пропускаешь меня, вот и стой, а я с гордо поднятой головой пройдусь. =)
Ну тут два варианта.
1. Они боятся и начинают осторожничать.
Бывают. Стою и терпеливо пропускаю.
Особенно женщины. Хочет проскочить по быстрому перед машиной, а когда останавливаешься и пропускаешь все.. . Нос вверх, попой закрутила и пошла, как принцесса!
Да, в зеркале каждый день вижу.
А причина вполне известная. Столько раз видел ситуацию когда одна машина пропускает пешехода, а другая на скорости пролетает с неожиданного направления, что пока не убедюсь, что все пропускают, то не иду. Если опасности нет, то ускоряюсь.
Самый шедевр был: на трассе в н/п остановился пропустить пешеходов на переходе (уже на разделительной слева стоят) , слева тоже машина остановилась, очень плавно, надо сказать. Левой машине въезжает в зад другая машина, пару секунд спустя справа от меня по тротуару (!) на всем ходу (!!) грузовик (!!!) с прицепом (!!!!) обгоняет меня. Если бы пешеходы поспешили, то от них одно мокрое место осталось.
А куй знает остановится ли водила или нет. Я тоже бывает торможу, и буду тормозить и похрену на все. Потому что не все останавливаются.
Скорость не сбавляю, протез колена. Когда за рулем и опаздываю крою Всех и Вся- Бля-------без коментариев))
Они ещё к Вам - культурному соблюдателю ПДД, пропускающему пешеходов на "зебре", не привыкли, им ещё боязно.
Да и дергаются из стороны в сторону, не зная нужного направления.
периодически
Это лучше чем когда подбегают к пешеходному и по нему бегут тебе под колеса, уже два раза такие идиоты попадались.
каждый день, хоть один, но попадется
Незнаю, мне ни разу не попадались. Бывает, стоят до последнего, осторожничают) Бывает пропускают. Бывает, что просто стоят рядом с пешеходным и ЧСХ никуда не двигаются.
Гораздо чаще встречается, если водители не сбавляют скорости и пролетают прямо перед носом. Хотя сам водитель и пешеходюсь редко.
Для этого сушествует сигнал ))
Я например стараюсь не пропускать, потому что те кто рисуют зебру положили капусту в карман, вместо того чтоб построить подземный переход ))
Как можно рисовать зебру на трассе, в оживлённых местах и т. д. .
Вот поэтому и аварии на перекрёстках и пешеходы гибнут, потому что ктото любит очень сильно чёрную икру ))