ПДД, вождение

Сейчас за провоз ребенка без автокресла штрафуют?

Тебя волнует цена штрафа или жизни детей???
Евгения Старичкова
Лучший ответ
Давид Мартиашвили меня волнует как быть если с братом придется ехать в гости ( у него детей нет, соответственно автокресел тоже)
Часто езжу с ребенком 6 лет, что касаемо вопросов с гаишником то даже ни разу не останавливали (для справки ребенок любит сидеть по середине и чтоб было хорошо видно дорогу, по этому снаружи тоже видно что в машине ребенок без кресла) .
Что касаемо безопасности то я полностью уверен что пока я за рулем ребенку ничего не грозит, всегда когда в машине подобные пассажиры посматриваю на 5 шагов вперед, скорость держу меньше допустимой, выбираю маршруты где меньше поток транспорта, где меньше опасных участков и т. д.
Давид Мартиашвили Спасиб ! Видимо ГАИшники понимают абсурдность подобного требования- чисто по человечески.
Да, 100 р.
Alexsandr Kolbychev
Елена Ярец от куда инфа? нам 700 р выписали
Во первых: да!
Во вторых: почему блять народ стал экономить на жизнях своих детей, что нету денег на кресло? ? или повыебыватсья охото, не понимаю этого, если вы сидите за рулем и думаете, что я отличный водитель и никуда никогда не врежусь, дак помните, если это и так, а это точно не так, но все же, не вы, дак вас ебнут, поэтому не экономьте на этом!! ! и вобще до кучи ремни надо пристегивать, старые выебоны типа "ха пасаны зырьте я ремни не пристегнул" Фу противно нахер!
Adi Smail...)
Давид Мартиашвили Ну и глупо. Ситуации разные бывают. Например, мы на такси ездим часто, там не бывает автокресел. Мне что, таскать с собой ребенка, сумку с его вещичками и продуктами, коляску, еще и кресло - на горбу- вдруг такчи придется вызывать- так что-ли???
А в данном случае мы с братом хотим съездить в деревню в гости, у него нет автокресла, т.к. нет детей.
А я не имею машины, соответственно автокресла тоже.
нет
штрафуют. если у гаишника будет настроение хорошее, и убедишь его что ребенок не ездит в нем, может и не придется покупать контрамарку!)) ) нам не повезло.. . наш действительно не может усидеть. 3.5 года.
Брата останавливали на посту ребенок был престегнут обычным ремнем. На вопрос инспектора "Чем должен быть пристегнут ребенок" брат ответил "Специальным удерживающим устройством, чем является ремень бузопасности" аргументов у инспектора больше не было,
Этот штраф никто не отменял, если желаете добра своему (или не своему) ребенку - возите его в кресле до 12 лет!
Alexsandr Kolbychev А если мой ребенок в 8 лет весит 40 кг, и рост 156?
Эдуард Франк тогда купите кресло в мебельном магазине...
еще как штрафуют
Смотря сколько лет, а вобщем то да и еще как.
Maksim Pysanov
кажись штрафуют, но это неважно. важно безопасность !!!