ПДД, вождение
потеряла ключи как открыть и завести ВАЗ2109
Cама не сможешь. Дверь надо открыть для начала. Спицей/проволокой/, потом провода соединять, чтоб завести....
Открыть можно так: снять резинку на дверке, между стеклом и дверью нижнюю. Потом проволочным крючком поднять кнопку. Ну а замок зажигания к сожалению придется менять.
Снимай заднее стекло, делов то....
Берешь элементарно пилу по дереву и резинку не надо снимать.. всавляешь полотно меж стеклом и уплотн резиной зуб направлен в сторону ручки.. и нащупав тросик тянешь.. если с одной стороны не получается пробуй с другой двери 4 где нить получится... а заводить уж напрямую подсоединишь... провода... На будущеее всегда держи где нить под рукой запасной комплект ключей.. дешевле.. будет..
любой гаражный автосервис откроет и заведет даже замки не попортят
Ну спроси у знакомых, друзей от 10, 09, запасные ключи, подходят от чужих машин через рас, и заводи ими, да и новые ключи с них выточиш.
Берешь от соседской 2109 штангу -подпорку капота у нее на конце крючок, снимаешь уплотнитель между стеклом и дверью, засовываешь в получившуюся щель штангу крючком вниз цепляешь механизм запирания поднимаешь кнопку открываешь дверь садишься в машину. Дальше проще достаешь отвертку помощьней и легко постукивая молоточком загоняешь ее в замок зажигания. Далее накидываешь на отвертку ключ чтобы получилось плечо силы и поворачиваешь с хрустом отвертку в замке машина завелась не забудь вернуть замок зажигания из положения запуск в положение работа, а то спалишь стартер .Ну если вкратце то примерно так
Возьми пилку по металлу, с краю на ней есть отверстие. Вставь туда обычную проволоку (должна получится петля из проволоки) . Отгибаешь не много дверь с верху вставляешь пилку, петлю накидываешь на "кнопку" (возле стекла которая) , тянешь за проволоку и все. Все это занимает максимум 5 минут. А замок зажигания только менять