Вам что важнее - удобство или жизнь без неожиданных "сюрпризов"?
К сожалению, по доверенности авто "продать" нельзя! Собственником остаетесь Вы. Т. е все налоги, штрафы с камер, последствия серьезных ДТП - Ваши! Давно все уже поняли, что минусов у "продажи" по доверенности гораздо больше, чем плюсов, причем для обеих сторон. С Вас есть спрос, пока доверенность действует!
Продать/купить авто можно только по договору купли-продажи. И никак иначе.
ПДД, вождение
удобно ли продавать авто по генеральной доверенности?!
покупка и продажа своего авто по генералке -это охрененная глупость-так продал в 97 году-и только когда появилась налоговая в 2003 году начали присылать налог за год-мучился до 2007 года и потом нашёл её-всё оплатил и снял с учёта--так что никогда не покупайте и никогда не продавайте своё авто по всяким бумажкам --только полное снятие по ПТС--вам мудрой удачи
ахринеть как удобно. только за всё,что с машиной произойдет будешь отвечать ты. в т. ч. и штрафы, налоги и т. д.
быстро. но чуть что с машиной. или какие то штрафы
или платежи не заплатит тот новый хозяин допустим за
те же дороги. так квитанция придёт сразу к вам.
лучше сразу переплатить потерять лишний день на оформления
за то потом жизнь будет спокойнее.
По доверенности ничего нельзя продать. Можно только уполномочить на какие-либо действия.
Тупой вопрос!
Ничего вы по доверенности не продадите! Продают только по справке-счет или договору купли-продажи.
штрафы платить будет собственник авто.
лучше купли продажи оформи, головяка меньше
Не устаю поражаться малообразованности нашего народа. Прочитай само словосочетание "продать по доверенности" и подумай как это. На ветке АВТО/МОТО сделок можно найти много вопросов по этому поводу и посмотреть как мучаются люди "продавшие авто по доверенности" . Мало того что им приходится платить штрафы и налоги за "покупателей",так их ещё и за экономическое преступление можно привлечь к ответственности. Да -да! Такой вид деятельности можно подвести под категорию " фиктивная сделка" и доказать попытку уклониться от налогов со всеми вытекающими.... Оно тебе нужно? Продать авто можно только одним способом: оформлением договора купли-продажи. Причём сам договор, по российским законам, не обязательно должен быть оформлен нотариально или ещё как-нибудь. Достаточно грамотно заполнить имеющий широкое распространение в сети бланк этого договора. Хотя я бы тебе всё же порекомендовал оформить его в ближайшем автосалоне или непосредственно в МРЭО. Меньше мороки и гайцам меньше доказывать надо потом что ты не верблюд. (на договор написаный сторонами они смотрят с пренебрежением и будут пытаться отказать вам в регистрации, хоть это и незаконно. Придется проявлятьнастойчивость и потерять гораздо больше времени. ) Удачи во всем!
Налоги, штрафы-твои пока не кончится доверенность (если конечно добропорядочный гражданин не попадётся) да и ответственное лицо за авто это ты
не советую никогда так не делай, отвечаю никогда