ПДД, вождение
Я продаю авто, пришел покупатель осмотрел и попросился сесть за руль и провести тест на дороге Законно ли это?
Ни в коем случае де давай покупателю ездить. Только владелец за рулем. Он ее поцарапает и на законных условиях скажет- спасибо, не подходит
Если страховка не открытая - не законно. Это на ваше усмотрение.
Закон не регламентирует процесс осмотра и проверки машины перед продажей.
Да, вы можете не разрешить, возможно, это спугнет покупателя.
возьми его ВУ себе в залог
иначе если он устроит ДТП, то ты хрен докажешь что он был за рулём
Учи ПДД
Блин.. законно не законно.. скока случаев- покупатель сел за руль.... потом продавца нашли с дыркой в голове х. з где. или ..покупатель -пистолет показал ( отъехав).. продавца- нахх и привет...
Если остановит кто, то можно и на штраф нарваться, т. к. в страховку покупатель не вписан. С другой стороны я бы не купил б. у. машину, на которой мне не дадут проехаться. Приходится искать компромиссы. Лучше всё же самому порулить и показать.
Если продать хочешь. Я в первую очередь предлагаю сесть за руль и проехать
Леонид Мазуров
Но ПДД это по моему не разрешает.
Если у него нет прав, то незаконно
Вполне законно, только оформите письменным договором. Чтобы в случае, если он повредит ваше авто, он же его и чинил за свой счет
Нет, не законно, сам рулишь и показываешь лучшие ее стороны, он разобьет и скажет до свидания....
Леонид Мазуров
Именно так и надо поступать. спасибо
От ОСАГО зависит. Рисковать вам. Как правило состояние автомобиля проще проверить в спец. мастерской.
вполне
Леонид Мазуров
Но ведь у него нет доверенности и он не вписан в страховку
ета не законно