повышение 30-35 третья, 45-50 четвёртая.. . понижение в обратной последовательности
третья передача не больше 60-ти
ПДД, вождение
При какой скорости надо переключаться на 3 и 4 передачи на лада 2107
Роман Смирнов
на какой максимальной скорости можно двигаться на 3 передачи не портя машину?
По ровной переключайся при 3тыс оборотов, при движении на подъём можно спокойно держать 4 тыс. на 3ей передаче. Это что то около 80 км\час. А будешь движок держать внатяг, он быстро испортится. Это оборотистый двигатель и для его нормального состояния обороты должны быть от 2х до 3.5 тыс. В таком режиме он легко крутится и масло поступает ко всем нагруженным частям.
Предельные скорости для ВАЗ 2107 (при 6000 об/мин, далее отсечка) на 2 передаче - 72 км/ч, на 3-й 121 км/ч. .
Ну а переключаться при неспешной езде можно при 2000-2500 (на 2-й 25-30км/ч; на 3-й 40-50км/ч) , а при динамичной при 4000-5000 ( на 2-й 50-60 км/ч, на 3-й 80-100 км/ч). . Ну либо нечто среднее. Разумеется если нужен быстрый разгон нужно не только держать низкую передачу дольше, но и газ прожимать полностью. Ибо толку мало крутить до 5000, если газ нажат наполовину
По чем права покупал?
Вы на спидометр не смотрите, а чуствуйте двигатель и со временем переключения будут происходить автоматически.
какие все разные и даже противоречивые советы, блин
На 2500 по тахометру
все зависит от ситуации, например:
- коэффициент сцепления;
- загрузка автомобиля;
- выполняемый маневр
и так далее
посмотрите здесь, может поможет - http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=kak_ezdit&art=peredachi
- коэффициент сцепления;
- загрузка автомобиля;
- выполняемый маневр
и так далее
самое норм 90 км/ч
это как тебе угодно) старайся мотор не опускать ниже 1700-2000 об/мин на 3-й и 4-й передаче. все остальное делай так чтобы было комфортно ехать! ) на 3-й можно и 100 пилить и ничего страшного не произойдет.
На третью при 65, на четвертую 100, и вообще ты что вчера родился такие вопросы спрашивать? Главное на низах не держи и в путь, не стесняйся давить!