ПДД, вождение
Что делать если на узкой двухполосной дороге со сплошной линией посередине припаркованы фуры?Не задеть линию нельзя
Добрый день! Завтра мне предстоит сдача внутреннего экзамена в автошколе, маршрут примерно известен. И известно, что на той дороге куча припаркованных автомобилей, из-за которых невозможно не выехать хоть 1 колесиком на встречку. Что делать? Я 1 из группы в 15 человек не дал взятку, скорее всего ко мне и придерутся в этом моменте. Посоветуйте что-нибудь
А других вариантов нет! Ехать по сплошной. Вопрос в другом - если встречная полоса свободна от припаркованных и машины по ней идут, не выезжая за её пределы, то надо помнить о преимуществе того, кто на своей полосе и вовремя его пропускать.
Когда поедете, держитесь ближе к осевой. Если знаете габариты, то проедете нормально.
встать и стоять.
гаишнику пояснить - не могу продолжить движение.
пусть выходит и выполняет роль регулировщика - он имеет на это право.
Объехать справа, если это невозможно, то согласно ПДД, если разъезд, выезд и тд невозможен, то прибегнуть к помощи третьих лиц, пусть выходят и регулируют, или стой и звони ментам, подобная парковка запрещена ПДД, должно быть три метра от фуры до сплошной. Удачи. А что взятку не дал, сделал правильно, сдашь на ВУ не останавливайся на достигнутом, продолжай учить ПДД и руководящие доки гайцов, сам пороть их начнешь...
ну, для начала снизить скорость до максимума и пройти максимально в притирку, возможно и не зацепишь, а так объехать, убедиться в безопасности маневра и не создавать помех встречке.. . мент, конечно, придерется, и, если у тебя очко из титана, то ты должен ему будешь пояснить, что данный маневр выполнен в порядке крайне необходимости и начать спорить с ним.. .
но, раз ты бабок не давал, и вряд ли ещё хороший ездок, то завалить он тебя и без фур найдет где.. .
опыт моей сдачи показал, что все валятся сами.
когда я сдавал второй раз, там, конечно, "саломку подстелил", так вот, сели в авто, со мной ещё было двое экзаменуемых: парень и женщина, которая тоже была второй раз.. . Парень замешкался, хотя начал нормально, заглох, потом че-то замыкался с коробкой, в общем его слили.. . Тут же села баба, тронулась, встали на светофоре, зеленый - поехали, а там надо идти на поворот, и как она попрет прям на встречку в лоб машине.. . Ясен пень, что провал.. .
По этому, даже при особом желании, гаишнику вас валить не надо, сами. Когда башляешь, гаишник, как правило, просто закрывает глаза на косяки.. . Которые точно будут. У нас строго по ПДД на дорогах не ездит ни одно авто - инфа 100%! Даже, если тебе кто-то будет втирать, что он праведник и ПДД не нарушает, то он просто сам этого не осознает, хотя бы взять банальную парковку с нарушениями, пересечение попутной сплошной разметки, занятие неправильно полосы при повороте, остановка за стоп-линию на светофоре...
Остановись и пусть инспектор принимает решение !
не парься, двигайся за потоком. Если все естественно, то гаец и не заметит. Начнешь останавливаться, заставлять мента убирать фуры - не сдашь. умных не любят
Если им выгодно завалить, они завалят.. . Так что у тебя два варианта - борьба или взятка.