ПДД, вождение
прав ли инструктор по вождению????
мой инструктор по вождению не разрешает крутить рулём без движения(при выполнении упражнений на автодроме)....действительно этого делать нельзя???
Инспекторы по-разному к этому относятся - один не придаст значения, другой засчитает, как ошибку, хотя этот пункт нигде не прописан. В целом инструктор прав и лучше сразу привыкать к этому, хотя необходимость вращения руля на месте бывает и от этого никуда не деться, но злоупотреблять этим не стоит. В среднем положении колёса направлены параллельно, но в повороте их углы поворота разные, т. к. внешнее к повороту колесо идёт по большему радиусу и чем больше поворачивается руль, тем больше разница в углах поворота самих колёс. Кроме того ось поворота колеса имеет продольный и поперечный наклон, поэтому колёса из ровного положения поворачиваются под разными углами во всех плоскостях и, если сцепление резины с поверхностью достаточно велико, то вся трапеция при изменении своей геометрии испытывает большие нагрузки и снижается ресурс многих узлов, кстати, наиболее вредно это для гидроусилителя. Если сцепление низкое - лёд, мокрая глина и т. д, то можно обкрутиться на месте - ничем это не чревато. Если руль без усилителя, то вообще в движении легче его крутить - зачем напрягаться-то лишний раз?
Возможно это особенность его учебного автомобиля.
Инструктор всегда прав.
такая красавица, а курит
Зря он запрещает, хотя и понять его можно, он отвечает за техническое состояние авто. Просто имей это в виду. На своей машине крути сколько хочешь.
Придурок твой инструктор.
Нет, он не прав, вы бабло отвалили за обучение, так можете крутить руль когда угодно, а еще лучше газаните и бросьте сцепление или на скорости 40 км/час воткните зднюю передачу, инструктор будет в восторге от вашего вождения ))))
Можно я когда на развороте не убирался он мне говорил можешь один оборот на месте сделать ниче страшного.... ну а вообще мой совет: ехать очень медленно а крутить очень быстро
Да.
При сдаче экзамена, это обязательный пункт, так что всё верно.. . А когда уже будете авто водить, то это не обязательно!
Правилами нигде не запрещено. Пусть обоснует.
в правилах не запрещается, скорее всего из тех состояния. в паспортах машин некоторых даже пишут мол не рекомендуется крутить руль когда машина не подвижна, т. к. повышенная нагрузка на рулевую и ей сопутствующие. от части он прав
В Гаи за это не штрафуют.
Но экзаменаторам очень приятно, когда сдающие на права понимают что и как они делают.
Крутим руль в движении-это очень часто ученики слышат от автоинструкторов.
Руль в движении крутиться легче. Вы попробуйте покрутить руль на машине без ГУРа.... там так просто не покрутишь, а в движении-все легко.
Когда крутят руль во время движения, то меньше стирается резина, а зимой меньше труться шипы.
Автоинструктор всегда прав.
А на своей машине, в принцепе, можно делать как Вам хочеться.
Автоинструктор всегда прав.
да
Лучшее не крути, он знает свою машину, а то у тебя могут остаться только руль в руках)))
прав