ПДД, вождение

Есть в ПДД пункт, по которому запрещается ставить машины так, чтобы перекрывать движение другим транспортным средствам?

Короче, по каким основаниям привлечь к ответу перегородившего выезд с парковки?
Sasha Baharev
Есть в кодеске статья 12.35. Цитирую.. .

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

Если кто-то загородил выезд - он незаконно ограничил чужие права на управление и эксплуатацию ТС. По суду ему светит штраф 2000 рублей, но очень уж сложно привлечь такого парковочного хама к суду. Нужны доказательства, долгие разборки и т. д. Но - теоретически - это возможно.
Валерия Рудзина
Лучший ответ
Sasha Baharev А в кодексе каком? Административном?
смотря в какой стране))))))))))) ) в некоторых азиатских-нету))))) )

насчет парковки-не помню такого))) ) зайдите в супермаркет, попросите по громкой связи объявить, чтоб водила вышел... делофф- то
Вот в лесу с этим хуже.... Мы тут ездили на байкерский слет.. поставили машину в лесу, естественно... Там дорога переходящая в тропу, т. е. с другой стороны не выехать.. .
Все парковались, как люди, а одна дура (по всей видимости) загородила выезд (так сказать заткнула его).. На оке и матизе проехать можно было, а вот на Патруле-не очень.. пришлось рубить кусты и силами др. водил оттаскивать в сторону этот Пассат.... Рядом лошадка навалила огромную кучу (по которой нам пришлось проехать, но это не страшно)... так я эту кучку перенесла на лобовуху, капот и крышу этого намытого белого Пассата....
Юлия Ржевкина
Sasha Baharev Страна - Россия. Парковки не только у супермаркетов бывают. У поликлиник, например, нет громкой связи))))))))))))))))))
не по каким !!!ставте так чтобы перегородить было не возможно, а так это правило люди сами придумали.
Zina Hincu
Sasha Baharev Перегородить где угодно можно.
на основании кулака в морду
Victor_999 .
12.19 ч. 4 – Остановка или стоянка ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС. Остановка или стоянка ТС в тоннеле. предупреждение или штраф - 300 р + задержание ТС
гвоздем на капоте напиши, ну ты и сука