ПДД, вождение

Инвалид в коляске является водителем?

Задала вопрос учителю, ответа не последовало. Вопрос мучает вторую неделю. P.S. Велосипедом он точно не является
Боже мой! Сколько народа даже первую страницу ПДД не читали! %)

Инвалид в коляске без двигателя - пешеход. п 1.2 ПДД РФ
Fly .
Лучший ответ
инвалид в коляске является участником дорожного движения но относится к пешеходам.
К примеру за Границей кто сопровождает инвалида колясочника проходит курсы и там правила ПДД обязательно. Нет конечно калаяска является ногами, он в ней пешеход.
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
Исходя из ПДД, при наличии двигателя на коляске, он является водителем!
Марат Сарсеков
скорее и правильнее-"участником дорожного движения",потому как наличие двух колёс-уже вид транспорта
Ответ прост: см пдд 1.2, многие начнут "но есть коляски с двигателем"- учите ПДД! ! с КАКИМ двигателем?!?! Для тех кто помнит "инвалидки" из СССР (с движком от ИЖ-Юпитера) , ответить будет легко, т. к. они попадали под категорию "мотоколяска". Кат А. До 50 куб. см или до ~1
КВт (~1,5 л с) - ПЕШЕХОД!! !
мне кажется что нет, у него же нет прав с категориями
ну вы же женщину с детской коляской не считаете водителем?? ?
инвалид такой же пешеход, и передвигается по тротуару. (где он есть)
Нет
Являеться. Зависит от степени инвалидности.
мед момисия для инвалида на коляске с электро привадом скорость 6км и для водителя с авто одинакова
Ermek Duzgenbekov
Да!