ПДД, вождение

Вопрос по автошколе

Я заплатил 8000т. за теорию и в этом же месяце мне звонит инструктор по практике и говорит что я должен принести еще 14000 тыс. Так и должно быть? Я еще должен буду после этого платить какие-то деньги? Или это вся сумма за все обучение?
надо это уточнять в своей автошколе. Договор ведь заключали, а там все ходы должны быть прописаны. Мы тоже за инструктора платили отдельно.
Дина Попова
Лучший ответ
Ну, всё правильно. 8тыщ за теорию. А 14 тыщ за вождение.
Ещё могут потом попросить деньги:
- за книги
- за сдачу экзаменов в ГАИ (сама сдача экзаменов не бесплатна)
- за бензин могут (ну это очень давно требовали, сейчас не встречал)
- за мед-справку ещё потребуют (ну или сам справку принесёшь)
Влад Сучков
я давно училась, в договоре была написана одна сумма, больше в автошколу не носила денег, не за теорию, не за вождение... вот гостпошлину за права и мед. комиссию оплата отдельно... параллерно со мной училась подруга, в другой автошколе и она теорию платила отдельно, а за вождение отдельно, вышло на пару тыс дороже и еще ее инструктор настоял на дополнительных занятиях, так что в каждой школе свои приколы ((((
Елена Наумова
В каждой школе свои правила. Унас стоит 16 тыс. рублей. Все включенно. Тебе лучше подойти и уточнить все у инструкторов
0 O Shked
Вроде бы всё правильно. Терия и практика иногда оплачиваются отдельно, иногда вместе. А должны ли будете ещё, зависит от автошколы. Где я училась, там трясли, как буратин за каждый экзамен, даже теорию сделали невозможной для сдачи. Но мне это рассказывала знакомая, которая там доучилась, а я бросила после 4-го занятия, пошла учиться к частному инструктору и сдала экстерном без проблем. В автошколах не учат!! ! А если и учат и вроде всё нормально, то всё равно это иллюзия.
Обычно тебе должны были сказать всю сумму обучения! Сумма делится на три части к примеру обучение стоит 20000р первая часть 7000р при поступление вторая тоже 7000р перед началом обучения вождению и третья 6000р за десять дней до экзамена !