ПДД, вождение

Вопрос про автошколу. Билеты ПДД.

Решил закрепить для себя тему сигналы регулировщика. 19 из 20 правильно.
И этот один не правильный оказался этот вопрос. И ответы разные на 2 сайтах.
Как вы считаете, какой ответ правильный? Я считаю: Прямо и направо.
Это билет 30 вопрос 6. По нему идет очень много споров.
До 2018 года правильным ответом было - "Только направо".
3 января 2018 года (дата интересная) какой -то чиновник (видимо с похмелья) решил, что правильным будет ответ - "Прямо и направо". Мотивация ответа - якобы, требования регулировщика противоречат разметке.
На самом деле регулировщик ничего не требует, он лишь показывает разрешенные направления движения, не запрещая поворот направо. Поэтому - никакого противоречия здесь нет.
Более того при движении прямо из правой полосы водитель рискует столкнуться с авто поворачивающим направо из левой полосы.
Но свою оплошность чиновники не хотят исправлять, боясь выглядеть совсем глупо.
Поэтому отвечайте неправильно - "Прямо и направо".
Владимир Урядов
Лучший ответ
Прямо и направо. Справа ответ согласно старой трактовке ПДД, трактовка была в 2018 году ИЗМЕНЕНА. Слева правильный ответ (в нем, кстати, указана дата изменения трактовки ПДД). Сигнал регулировщика разрешает движение прямо, несмотря на то, что это противоречит требованиям разметки.
Юлия
Полностью согласен с ООО Алексеем...
Регулировщик показывает разрешённые направления движения, а вот куда поедет водятел, устанавливает разметка 1.18 направление движения.
И второе, что вводит в заблуждение - вот эта ссылочка на изменения... Господа! У нас ПДД не меняются каждый год! И отдельные пункты ПДД пока тоже не меняются... сам Колокольцев сетовал что развелось столько трактовщиков и редакций ПДД, что уже забываешь изначальную формулировку. Мне известно, что последний раз ПДД официально приняли в 2014 году. Всё!
Спорить со мной не надо... это утверждение не для обсуждения... иначе забанят!
Не нужно считать, нужно почитать правила. Там написано прямо и направо.
И еще написано, что нужно выполнять требования сигналов регулировщика, даже если они противоречат всему остальному миру.
Согласен. Только прямо.
Марина Бурыкина Пока пас, мы тут уже перессорились с вашим вопросом.
Прямо и на право, раньше было, только прямо. поворот на право, никому не создаёт помех, от того и внесли изменения.
Tommy Adams
если он регулировает движение-то ока -прямо
Санечка Yes