ПДД, вождение

Не пропустила пешехода....остановили гаевые (история внутри)

дорога широкая, пешеход только начинал движение и возможно еще ни одной ногой не шагнул на проезжую часть, я (у меня полоса была не крайняя) не уступила ...дальше остановили гаевые, с вопросом почему не уступила ...посмотрели штраф талон (там три нарушения (в основном за привышение скорости, ) забрали талон и сказали 3 октября надо будет подъехать к начальнику....ВОПРОС что мне грозит? скорее всего штраф, но приблизительно в каком размере?)
Олег Гудзь
О-о что за штраф талон?
Nina Slavnaya
Лучший ответ
Марина Сафронова хотел те написать
"ты ее фамилию прочти"
...
а потом твою прочёл
и закурил)))))))))))))
Это в Беларуссии? Мы по законам РФ)
Тилеген Калиев
Олег Гудзь не важно))) мне здесь много беларусов сидит тоже...
так что . не знаете не отвечайте))))
а на примере россии тоже интересно было бы узать
тут домен-РУ
а не -УА
хрен знаит, и поокуратней с москальским языком
анафемируют саатечественики нах))))))))))
Олег Гудзь не из украины))))
в России ничего бы не было... ты не мешаешь переходящему- значит и наказывать незачто.
Павел Просто
Что в России, что в Белоруссии никто презумпцию невиновности не отменял. Доказательство есть? Протокол есть ?
однозначно - в *опу их !!!
Елена Томина
Лишение тебя ждет
свидетелей нет, пешехода тоже. пиши заявление что не согласна. и см. правила: снизить скорость или остановиться там.
Юлия Лемешева
в россии вопрос решился бы на месте за 300р
Andrey Fisher
Мне инструктор перед экзаменом говорил про это. Что на экзамене могут засчитать, как ошибку, если не пропустить пешехода, который ступил на проезжую часть в 3-х полосах от моей машины. Часто гаишники за это штрафуют, а на самом деле так :
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Здесь само правило не обязывает останавливаться, а "обязан снизить скорость или остановиться". Понятия "пропустить" в ПДД нет, а есть "уступить дорогу" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Поэтому если вы не заставляете пешехода снизить скорость или изменить направление движения, то можете проехать, даже если пешеход уже находится на переходе и говорить о том, что вы его не пропустили нельзя! Вас просто развели, т. к. правил вы не знаете и гаишники этим пользуются. А теперь штраф заплатите потому, что уже ничего не сможете доказать.
Ни в коем случае не соглашайтесь с гаями! Даже если у них есть видеофиксация, она вряд ли однозначно покажет вашу неправоту, поскольку на расстоянии многих важных деталей не видно. Они обязаны были снять показания пешехода, что вы действительно его не пропустили. Это ваш сильный аргумент! Если пешеход не начал движение по зебре и был еще на тротуаре (настаивайте на этом) , то тут вообще разговора нет. Жалуйтесь на них письменно (!) начальнику их подразделения и в отдел собственной безопасности ГИБДД. Настаивайте на своей правоте. Если вы уже подписали протокол, это хуже, но тоже не проигрыш. Зайдите на форумы - там вам помогут. Боритесь! Мы с вами!
Пиши административный иск на гайцов, отправляй в суд. Свидетелей нет, пешехода тоже вряд ли опрашивали. У них нет доказательств, суд они проиграют.