Кое-что из игрушек извлечь можно, но и для этого должен быть человек, который через игрушку донесёт то, что надо. Самому учиться - бестолковая трата времени и игра останется игрой, не более того, а то ещё и спровоцирует на реальной дороге идиотизмом заниматься. Хотя отработать правильное переключение передач и не путаться в педалях сейчас на компе вполне можно и самому, но опять же есть нюансы.
http://avtoЮfor.ucoЮz.ru/puЮbl/1-1-0-8 убери все Ю.
ПДД, вождение
Стоит ли учиться водить посредством комп программы и "игрушечного" руля или не надо голову забивать, все в реале не так?
да нее, эт только игрушки...
Это не заменит практики полюбому
Ну если только понять поведение авто при тех или иных действиях. Но нужен хороший симулятор, и то будет все условно.
Я после того как научился водить машину и попробовал снова поиграть, понял что раньше я и не подозревал о том насколько важно прогнозирование дорожной ситуации и поведения автомобиля и многие другие важные вещи. То есть можно научится играть в компьютерные гонки посредством вождения реального автомобиля, а не наоборот. Учится на компьютере можно только после опробования реального вождения, когда вы поймете в чем разница и на что стоит обращать внимание, а что наоборот игнорировать.
В таких прогах есть смысл при наличии у тебя руля с педалями и рычагом кпп, ведь все дело в выработке нужных рефлексов. Ну и знании ПДД конечно, но правила можно и так выучить.
Думаю, в вождении на реальной машине этот игрушечный руль не помощник по 3 причинам:
1.Надо чувствовать габариты машины
2. Преодолеть страх и неуверенность при перестроении
3. Парковаться не научитесь с игрушечным.
Дальше решать Вам.
Удачи на дорогах!
1.Надо чувствовать габариты машины
Дальше решать Вам.
Удачи на дорогах!
Бред ИМХО
нужно, если нет возможности покататься на реальной машине, в условиях настоящего города...
конечно не так!