ПДД, вождение

Сколько нужно врменени водить, чтобы уверенно чувствовать себя за рулем? Как учиться, ночью?

Tatiana Karamysheva
Некоторые умирают так и не нучившись нормально видить автомобиль. Зависит от желания, трудолюбия и понимания ответственности.
Крутая Печенька
Лучший ответ
Вот вам совершенно точный ответ-МЕНЕЕ суток. Ведь именно столько времени идёт обучение курсантов в автошколе. 20-22 часов, и пожалуйте на экзамен. То есть подразумевается, что за это время человек должен научиться ВСЕМУ.
Оксана Лапочка
Дорогие дамы! Чувствуйте себя уверенно за рулём, способность отлично водить машину дана вам Богом! «Женщина за рулем» №6 Женский автомобильный журнал «Женщина за рулем» №6 - все, что нужно знать автомобилистке, простым и понятным языком !!!
Семен Лозко
У всех индивидуально куму-то недели хватит кому то лет 10 понадобится
Да некоторым и жизни не хватает
Минимум год почти ежедневной езды
ну если опыта нету и днем и ночью! я например за рулем меньше года! но живу в центре Москвы и ездил сначало на стареньком ваз 2106! вроде и школа нормальная, все таки ответсвенность больше да и пробки и ПДД больше и машина то что надо! щас ездию уже на фольксвагене и все нормуль! а так - зависит от возраста еще!
Я 100Личная
Игорек Дорожко Какой меньше года, ты за рулем уже 11 лет, проснись ))
Мне для уверенной езды потребовался год. Ночью сложнее из-за плохой видимости и бликов от фар, хотя машин меньше. Лучше вечерком, когда еще не темно, но вот, как сегодня, машин мало. А вообще лучше пробовать в любое время суток. Главное, чтобы рядом хороший друг или подруга были для моральной поддержки.
Gadyl Tutunbayev
Как 3000 км первые проедешь - почувствуешь уверенность. Лучше в условиях приближенных к реалиям, а то некоторые на пустых дорогах учатся, а потом боятся настоящих дорожных условий. Начинай с недалёкого, хорошо знакомого маршрута, катайся желательно ежедневно в любое время суток и в любых погодных условиях, потом освоишься - можно дальше. Я вот за эти выходные 300км проехала по шоссе, а тоже новичок.
Ночью бестолково и гораздо опаснее на самом деле. Куча ночных гонщиков на пустых дорогах. Надо сразу в город и днём в пробки. Движение медленнее и Вы быстрее адаптируетесь. Сначала страшно даже 50 км/ч ехать, а в пробках этого и не надо. Постоянно трогаетесь, останавливаетесь и часто переключаете передачи. Так гораздо быстрее всё до автоматизма доводится и педали чувствовать начинаете. А ночью можно и год ездить и бояться дня, как вампир. Это не обучение. К тому же в темноте часто пешеходов не видно, особенно, когда встречные слепят, а пьяных много дорогу перебегает. Зачем сразу себе всё портить, случайно сбив кого-то?
Научитесь чувствовать машину как разгоняется как тормозит, габариты машины при поворотах, учитесь заднему ходу с помощью зеркал заднего вида, практика и еще раз практика и все будет отлично!
просто езди и пофиг. срал я на эти "теории"