Все боялись вначале и не верьте, кто говорит, что не боялся. Пройдет время и вы будете спокойно и уверенно водить машину. Учитесь где-нибудь в тихом месте, где нет машин.
Есть книга: "Женщина за рулем, " там много советов не только для женщин.
Также есть книга о практическом вождении. Я после школы начинала учиться в тупике по книге. Как садиться в машину быстро и правильно, затем выключайте ручник, педаль сцепления, зажигание, газ.. . Когда научитесь начинать вождение быстро и правильно - это первый этап и первая ваша уверенность.
Не забудьте молитву о безопасности - это важно! Хотя бы 90 Псалом, а дальше своими словами, что вы хотите, чтобы было и чего не было на дороге. Благословляйте себя, машину, участников движения, ГАИшников и т. д. В конце дня благодарите Бога за успешное возвращение домой.
У меня было две машины и не было ни одной аварии. ПОМНИТЕ, что вы входите в группу риска.
И еще совет: на дороге, когда едете на своей полосе и со скоростью общего потока, то вы будете уверены.
ПДД, вождение
Получила права,боюсь ездить.Бывалые дамы-водители,помогите советом настроиться на уверенное вождение
Добавлю. Только опыт поможет. Страх, боязнь должны быть в разумных пределах. Только я бы назвала это чувством самосохранения. Я начинала со знакомых маршрутов - где знала разметку, знаки, светофоры и проч. По совету уже бывалых в выходной день ранним утром по пустой Москве ездила по маршруту дом-работа-дом. Потом стала с работы заезжать в нужные места, не сильно уклоняющиеся от основного маршрута - магазины, кого-то подвезти и т. п. Сейчас, конечно, к навигаторам народ привыкает. Тогда навигаторов не было, да и лучше изучить планируемый маршрут до выезда (а не когда чужой голос тебе говорит - через 200 метров повернуть направо) . Поэтому должен быть под рукой хороший подробный атлас. Честно, очень помогал и помогает. Я даже маршрут незнакомый заранее по атласу в километрах промеривала. ))) Понятно, что чем дольше за рулем, тем разнообразнее становятся поездки - уже видите все знаки, предугадываете манёвры окружающих водителей, знаете, в какой полосе лучше ехать и когда перестраиваться и т. д. Так что собирайтесь с мыслями, сосредоточенность, внимательность, аккуратность. Не забывайте о правилах дорожного движения, поворотниках. Заглохли - включите аварийку, не суетитесь. Если заволновались, паника появилась - лучше припаркуйтесь и отдохните, проанализировав, что не так. Поверьте, все не так страшно, как кажется в первые дни самостоятельного вождения. Удачи!
1.Все советы, которые вам здесь даль (надеюсь от души) вам нужно применять обдуманно. Потому что не любой совет вам подойдёт.
2.Вам нужно понять чего вы боитесь? Если боитесь ездить в темноте-начинайте ездить днём. Боитесь большого количества машин-начинайте ездить по полю.
В любом случае помните-страх победить нельзя. Есть исключение-это выпить водки. Пьяный человек бесстрашен... Только к чему приводит такое бесстрашие? Страх в любом деле, нетолько при езде называется инстинктом самосохранения. Не нужно терять его.
а нафига тогда учиться, чтоб потом бояться?. .
Набивай руку, садись и будь внимательнее на дороге,
но не до отупения =)
СМЕЛЕЕ!
но не до отупения =)
СМЕЛЕЕ!
практика.. . практика.. . и еще раз практика!!!! Удачи!
надо писать купила права. зачем не знаю. зачем мне ездить тоже не знаю потому и боюсь
А я советую сразу в Москву в час пик, вот где практика для начинающего! Я через месяц после покупки авто поехал из области на Казанский вокзал, поздней осенью, по темноте. Вот это была жесть!
Только обклейся со всех сторон восклицательными знаками на всякий пожарный!
Нужен стаж, пройдет время, придет уверенность
Чуток попотеть и все будет в порядке.
Главное правила не нарушайте .
не слушайте никого!
открываете интернет, поисковик и читаете книгу Анна Бялко "Блондинка за рулём"ю
лучше скачать и распечатать.
там все ответы на все вопросы. писала женщина)))))))))))))))))
лучше скачать и распечатать.
Здравствуйте! Я за рулём не очень давно с 2004г, живу в Ростове-на-Дону, машин больше, чем людей, быстрей пешком дойдёшь, чем доедешь, первый самотоятельный выезд произошел на ВАЗ-21120, механика, в воскресенье в 6-00 утра (меньше машин и пешеходов), а потом каждый день на работу, с работы, за мамой, за подругой, на дачу,
за хлебом, за солью, по поводу и без повода на машине везде и всегда! А главное внимание, знаки, светофоры и правило 3-х Д-Дай Дураку Дорогу! И не бойтесь-главное начать! И -любите свою машину и она Вас не подведёт!
как я учила подругу: Вечерком, когда машин меньше, по всяким объездным потихонечку выезжали, продумывали и несколько раз проезжали по маршруту дом-работа. Сначала сама стала на работу ездить, теперь катается одна спокойно по городу))) ) Удачи вам!!!
Если боитесь ездить - зачем сдавали на права? У меня приятель - точно так же боится ездить. Уже много лет. Приходиться его возить, а если он сам сядет за руль - вцепиться в руль и пот градом. Ну и за чем вам всем бояка-водякам это надо. В конце концов совершите дтп .Надо развивать общественный транспорт, как в Европе.
рожденный ползать летать не может
Я вот ночами езжу.. . тоже недавно права получила.
Езжу не потому, что боюсь - просто изучаю знаки, разметку, чтоб никто не мешал.
уверенности нет, конечно еще, но так проще сориентироваться днем. и вообще меня в автошколе учили начинать с малого. выбрать один маршрут - откатать до потери пулься, чтоб с закрытыми глазами знала всё. Появится уверенность на этом маршруте - выбрать другой и т. д.
А потом появится опыт и страх пройдет.
Удачи!
А потом появится опыт и страх пройдет.
Удачи!
Научиться можно ездить если есть желание! Только не надо учиться в 18.00 вечера в центре города в пробище! Для учения подойдет выходной день рано утром в сопровождении автолюбителя со стажем, лучше в момент обучения избегать пока горки, а также перекрестки, где требуется поварачивать направо или налево и пропускать встречный транспорт, лучше проехать прямо и там где-нибудь развернуться, через неделю научитесь! Также можно побывать для уверенности отпускать руль и ехать без руля.. . ))) А лучше купите авто с коробкой автомат
я по чуть чуть начинала - сначала с мужем по району, потом до работы, а он уже обратно уезжал... и так месяца 2-3,а потом сама - в первый раз до работы и обратно скаталась в выходной день, когда дороги пустые, а потом и в будние.... Так что на данный момент я только до работы езжу, а если еще куда-то надо - то доезжаю до метро, а дальше - подземка)
Начните ездить там, где нет большого потока, причем, желательно, чтобы кто-то сидел рядом. Постепенно увеличивайте расстояние и "сложность" дороги. Постепенно освоитесь. Только не старайтесь лихачить ))) Успеха!
садись на ишака. на нем не страшно