ПДД, вождение
При таком ДТП кто будет виноват???
Я понимаю что красный на встречку въехал, но он ведь может утверждать, что там нет знаков(а их там нет), что он попадает на одностороннее встречное движение, тогда как???

А посмотреть через зеленый тратуарчик на против и посмотреть какое движение на той стороне.
Вообще странно как он вызелез на встречку.
х3 может разметку ничерта не видно было и вышло так, что красный завернул. Или наоборот не обратил внимания.
Красный нарушил, при чем грубо.
Алексей Батраев
Нет ничего ни разметки ни знаков, с другой стороны если въезжать есть, а с этой стороны нет, и там нет такого плотного движения, чтоб увидеть как кто едет!!
Не знание не освобождает от ответственности. Конфигурация движения ясна. Такое бывает редко, как делает красный. Это надо быть полным дибилом.))
Свидетели нужны.
Обоюдное нарушение. Жёлтый должен пропускать всех, кто движется по главной, независимо от направления движения. Красный едет по встречной. Сомневаюсь, что не было знака или разметки.
А стрелочка от жёлтого где заканчивается? Он уже выехал из двора и ехал прямо, или встреча была при выезде?
Алексей Батраев
Правда нет ни разметки ни знаков, говорю иногородним трудновато в такой ситуации!!
должны быть или знаки или разметка....
Не знание закона не освобождает от ответственности.. . Красному, по совокупности, три года расстрела с конфискацией.... А жолтому лопатой по стеклу.... Пусть соблюдает помеху с права...
Алексей Батраев
Желтый с прилегающей, так что и слева помехе уступить надо)))
Это щас их нет - а потом чудесным образом появятся! Если красный ехал без видеорегистратора то ему права в любом случае отдавать!
Вот почему я его тока что и купил!
Алексей Батраев
Неа нету их живу я там)))))Всегда такую картину наблюдаю, но пака без аварий!
это дорога с разделительной полосой я так понял, знаков может и не быть, но это встречная полоса, за это не только виновен но и прав лишишся
Алексей Батраев
Там тротуар между ними!!!В нормальных местах кирпич ставят!!
в данном случае тротуар и является разделительной полосой. знак, конечно, должен быть, но могут сказать, ЧТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОРИЕТИРОВАТЬСЯ ПО ДВИЖЕНИЮ ТРАНСПОРТА. да и не для кого не секрет, что если хотят оштрафовать, то оштрафуют... вот кто точно не виноват, так это желтый
Малика Жумагулова
Кто точно виноват, так это жёлтый. Он выезжал с прилегающей территории (двора) и обязан пропустить всех, независимо от направления движения. А степень виновности красного должен установить суд, т.к., если на самом деле нет разметки и знаков, ориентироваться ему было не по чему (как едут другие участники движения, если они вообще были в этот момент, - повод для гадания, а не для выполнения правил).
если желтый выезжал со двора, то он в любом случае должен был уступить дорогу.. . но и красный виноват, (если зелёный прямоугольник посередине это не тратуар, а дом, ) что выехал на встречку.. .
а знаков много где не ставят. в этом дорожная служба виновата.. .
оштрафуют обоих.. . не знание закона не освобождает от ответственности. (так же как и не знать, что там встречка).. . как-то так...
я в замешательстве =(( виноваты оба! =))
Татьяна Халько
ну а что разве не хороший вывод =))
виноват желтый, он выезжает на главную и обязан пропустить, а в данном случае нарушение у обоих, красный грубое и он будет нести ответственность без свидетелей и знаков
а знак наверно нет потому что нарисованно на асфальте, надо быть немного внимательным
Алексей Батраев
Нет не нарисовано, это я для наглядности нарисовала!!Вообще если иногородний то запросто влетит навстречку(((
В любом случае крастный он против шерсти полез
догда лишение прав в любом случае+ выплата компенсации желтому)
а почему все решили что желтый на главную выезжает? красный по любому не прав, есть там в правилах, что водитель при отсутствии знаков и разметки самостоятельно определяет, и если даже других машин не было должен был занять правую сторону улицы.
красный попал