ПДД, вождение
ДТП. см. внутри подскажите как быть
Значит едем на светофоре загорелся зеленый тут в бочину шестурка впиндюрилась утверждает, что тоже был зеленый. Вопрос таков я точно знаю, что загорелся поехали, а шестерка наверное успевать хотела т.к. потом улетела на метров15. Приехали гаишники и все такое. В результате виновата осталась газель (я забыла написать) штраф 700рублей и ремонт газели частника. Что же делать? как думаете если оспорить решение можно добиться справедливости.
если убрать Газель (которая виновна по непонятным мне обстоятельствам! ) то виновны Вы! Обрисую почему: 1) 6-ка пересекала перекресток (даже на красный, а Вы его не про пустили! ) 2)"почему он пересекал перекресток на красный? " Вы наверно думаете именно так! Отвечаю: Так как водитель для избежания аварийной ситуации а именно ТОРМОЖЕНИЯ имеет право пресечь перекресток на красный свет, НО только в том случае если он подъезжал к перекрестку на большой скорости и понимал, что не успеет затормозить, НО при этом он должен был удостовериться в том, что он не не создаст помех для перпендикулярного направления движения! (СОБСТВЕННО ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕ КТО ПРОСКАКИВАЕТ НА КРАСНЫЙ! ) 3) ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА откуда взялась Газель? тогда возможно более точное пояснение!
Проезд на красный запрещен! И точка. Именно из-за этого нарушения и происходят ДТП, которые потом чтобы отмазаться называют "завершением маневра".
Нет тут завершения, а есть нарушение ПДД.
Если уже горит зеленый свет для движения в перпендикулярном направлении, то на красный выезд запрещен!
Протокол не подписывать или писать "не согласен".
надо было протокол не подписывать и свидетелей искать
т. е вы на газели - загорается зеленый и стартуете, даже не убедившись в том что нет лихача или того кто не завершил маневр- вам ВСЁ равно у вас зеленый тапку газа в пол... .
так ?
если так и было то вина не внимательности газели-100%
так ?
а на каком основании газель признали виновной?
где именно находилась 6-ка в момент ДТП.. .
вот все эти факторы и выводя гайцы, чтоб определить степень виновности.. . нужно покупать видеорегистратор...
dima vekshin очень интересная трактовка... а можно по подробнее и в каких это правилах написано что во избежание аварийной ситуации понимая что я не успею затормозить, я могу ехать на красный свет.... Че за бред.... по вашей логике разогнался перед светофором и поехал уступая всем дорогу? Не скрою про желтый свет такое есть.... завершить маневр можно на любой сигнал светофора если маневр был начат на разрешенный сигнал.... А про красный свет... если можно пункт ПДД в студию, или идите заново правила сдавать! ! На красный свет необходимо стоять до включения.... нет не желтого, а зеленого сигнала светофора....
Ищите свидетелей.
завершать манёвр можно на жёлтый свет, но никак не на красный! и видимо шестёрка и ехала на жёлтый не успевая затормозить, а вы не дали ей завершить манёвр, хотя обязаны были. если нет незаинтересованных свидетелей, которые видели что водитель шестёрки проехал на КРАСНЫЙ, то оспаривать смысла нет, только нервы потратите