ПДД, вождение

Правильно ли я понимаю? Про дороги+

Поднимают штрафы за нарушения и камеры устанавливают и выделенные полосы для автобусов не для улучшения движения а для того чтобы не строить дороги и народу ездило меньше, чтобы не мешались всякие под ногами у синих фонарей?
Это глупость! Ярославское шоссе, от МКАД до Северянинского моста. 3 полосы движения, вечная пробка (по утрам она начинается от Королева, а иногда - от Пушкино) . Одну полосу с 20 октября выделяют для автобусов, остается 2 полосы для машин. Но междугородные автобусы (Королев, Пушкино, Сергиев Посад и другие) не будут ехать в выделенной полосе - потому что по ней пойдут московские городские автобусы с остановками через каждые 300 метров. Значит, междугородные автобусы попрутся в средний или в левый ряд. Для машин даже 2-х нормальных рядов не останется. Пробка на Москву будет начинаться от Софрино? Или - от Сергиева Посада?
Если бы для автобусов ПОСТРОИЛИ отдельную выделенную полосу, и ВСЕ автобусы ехали ТОЛЬКО по ней (пусть с остановками, но без пробок) - было бы отлично. И общественный транспорт мог бы нормально двигаться, и для машин было бы 3 свободных ряда, и пробки бы уменьшились. А так, как делается сейчас - пробки возрастут. А поскольку выделенные полосы есть не везде, то и мигалки тоже не всегда помогают.
Василина***
Лучший ответ
ты про мАскву? алиневода на плаху надо.
Дима Федотов
ja ne wkursjah kak u was tam. no ja znau odno, skolko bi oni tehniki ne pridumiwal, ludi kak bistro ezdili i gde popalo ezdili tak i budut ezdit !
Рано Курбанова