ПДД, вождение

у меня ваз 2107, 1999г. (купила летом). Гаража НЕТ. Хочу продавать, т.к. боюсь, что зимой проблемно

завести машину. Да и как её парковать без ручника? Или оставить и ездить зимой? Я девушка.
На ручник зимой машину вообще лучше не ставить, иначе можно остаться без колодок - примерзают.
А при правильно отрегулированном карбюраторе, но еще и зажигании проблем с машиной действительно никаких. Единственное, что имеет смысл сделать, так это избавиться от контактов в трамблере и сделать электронное зажигание. Только не не ВАЗовское безобразие за 2500 р. , а есть способ куда проще и дешевле, да еще и без переделок, остается все штатное оборудование. В родной трамблер вместо контактов на их же место устанавливается ИК-датчик с встроенным коммутатором. И все. Сохраняется штатная катушка, но искра получается не 7-10 мм, как на контактах, а порядка 20-25 мм, как на полноценной электронике. Достоинство этого датчика еще и в том, что он работает уже от 6 В, в отличие от ВАЗовской схемы, где нужно не менее 9 В. Я эти датчики устанавливаю уже больше 10 лет и люди проблем с ними не знают. Разработаны эти датчики в Петербурге организацией ПКФ "СОНАР". Стоимость датчика в пределах 500 р. Единственное что будет НУЖНО сделать, это сверлом 5 мм пройтись одну из дырочек крепления этого датчика, чтобы убрать излишки пластмассы после отливки корпуса. Заказать можно через интернет
Надежда Нимчук
Лучший ответ
разумно, продай за сколько покупала, весной возьмешь гранту (как раз очередь подойдет)
Екатерина Петрова гранта как считаете нормальный авто будет?,на ваш взгляд. задумался над её приобретением но сомнения есть конечно.
У меня ваз2107, единствееное что меня беспокоит это акб (аккумулятор) что он может сесть. А в остальном нормально перезимовываю.
Станислав Мирошниченко Не совсем поняла. Аккумулятор ведь может сесть не только зимой. Или зимой он быстрее садится?
Продайте это уродство . Пусть на нём Путин ездит
Можно просто не ездить до весны.
при правильных настройках карба (инжектора) проблем при запуске возникнуть у вас не должно, что плохо в классике по снегу во дворах плохо едет т. к зад лёгкий. на ручник ставить не обязательно, достаточно включить первую скорость.
Исправный автомобиль с соответствующим маслом до - 25-27 заводится без проблем. Так что подготовьте ее к зиме и спокойно эксплуатируйте.
небудет заводится -купи новый аккум.
парковать на передачи ставить--никогда ручником непользуяся.
можно продать и купить проезной ))
Дмитрий Сигаев
познакомся с толковым мальчиком.... он поможет....
Станислав Мирошниченко у меня муж есть, есть и толковые мальчики знакомые, но каждый раз их же не позовёшь.