ПДД, вождение

Просматривая записи некоторых ДТП всегда удивляюсь том, что некоторые пострадавшие кидаются в драку....

..даже видно что ущерб незаначителен, но обязательно надо бить морду. Ведь козе понятно, что если подадут на них в суд, то мало того еще им придется оплачивать моральный ущер виновнику ДТП,странные люди. Неужели они этого не понимают.
Если бы русские умели думать о последствиях своих поступков, это была бы совсем другая страна. А тут ещё сериалы про хороших бандитов, после которых кажется, что если ты не хочешь набить кому-нибудь морду, то ты какой-то не совсем русский. Я видел как в аналогичных случаях поступают французы. На моих глазах в пригороде Парижа столкнулись две машины. Виновник и потерпевший спокойно вышли из машин, обменялись визитками и разошлись звонить в страховые, вызывать эвакуаторы, дорожную полицию. Затем виновник стал искать знак аварийной остановки в багажнике. Копался он достаточно долго и потерпевший достал свой. Благо, открывать багажник ему не пришлось, он открылся при ударе. Он разложил и протянул знак виновнику, тот поблагодарил и улыбнулся. Понятно, душевный русский не сможет понять такого поведения, но европейцы знают, что скандалить и драться- себе дороже.
Сергей Кокоулин
Лучший ответ
Регина Каримова Да там так, в Лондоне тоже самое видели. там даже полиция не приезжала , а страховые компании.
Там уже не ущерб будет - нанесение тяжких телесных - там статья )) Да и в большинстве дракой нельзя назвать ) так потолкались и разошлись )
Но люди стали злыми )
Вика Юзова
Менталитет!
Половина водителей у нас психованные, нервные и обозленные, к этому давно пора привыкнуть )
Регина Каримова Не надо привыкать, если об пни будем спотыкаться их потом легче удет корчевать. Я бы судился бы до последнего, если бы кому-то пришло в голову поднять руку на меня.
Мало, что не понимают, даже не подозревают. Невоспитанность полная.
в семье не без урода. необходимо воспитать!
Причина драк сразу после ДТП проста. В эктстренных ситуациях выбрасиваеться немадое количество адреналина в кровь, от чего может быть припадок агресии. Не зависимо от ущерба (морального или материального).