ПДД, вождение
Я участник ДТП пострадавший, виновник велосипедист, но в своем объяснении он написал якобы я сбила его
Мне не понятен дальнейших ход событий, стоит ли обращаться в СК по ОСАГО или же сразу в суд
Так для чего есть арест имущества и приставы для их описания, конфискации, продажи и лимит денежный установленный государством которая без работная должна выплатить вам. Она ж совершеннолетняя будет выплачивать как прожиточный минимум почти в 7тыс. руб. -этот лимит.
Сразу в суд. Если нет доходов, впоследствии сможете обратить арест на имущество. При положительном для Вас исходе дела. То, что написал велосипедист, особой роли не играет, если виновником уже признан он.
тут искать свидетелей, а не только кричать, что это он виноват.
столкнулись две блондинки? печальный исход, тока в суд, придут к ней приставы и вынесут телевизор если она не оплатит, пусть хоть на панель идет, не имение работы не освобождает ее от постановления суда
вы управляете средством повышенной опасности вы полюубому виноваты, как не крути.
А почему бы и нет???? Разве виновника не могут сбить??? ?
И потерпевший может совершить наезд на ТС, скажем, не уступившего дорогу... .
И потерпевший может совершить наезд на ТС, скажем, не уступившего дорогу... .
Вы, управляли средством повышенной опасности и всё что вы сбили на вашей совести (это де-юро).... ну а волосипедисты эти порой сами всё провацируют (это де-факто)
если ДТП произошло между авто и великом- то авто ну ни как не может быть пострадавшим---------а что бы таковым стать (пострадавшим) надо кучу свидетелей что бы все смогли показать КАК именно вас сбил велосипедист (ну если только авто стояло на парковке а велик в него с разгону врезался- то даааа авто пострадавшее)
В объяснении он может писать все, что ему нравится, но к сожалению, и Вам придется испытать много неприятных минут, так как Вы быки за рулем и допустили ДТП.
Если вопрос с виновностью решён и виноват велосипед, то взыскание ущерба производится через суд. Иначе никак. ОСАГО тут ни при чём.
Если безработный велосипедист, то сумма выплат может быть разбита и растянута.. . Знакомый вот получает по 500 рублей в месяц уже года два...
Если безработный велосипедист, то сумма выплат может быть разбита и растянута.. . Знакомый вот получает по 500 рублей в месяц уже года два...
У него велосипед по ОСАГО застрахован?!))) ) Ваша страховая компания будет выплачивать возмещение только по КАСКО. Если у вас КАСКО нет, то никто вам ничего не выплатит. Если виноват велосепидист, собирайте документы! Возможно в суде придется отбиваться. И еще - вы действительно его сбили, но в справках (и в деле) должно быть указано, что ДТП произошло в результате несоблюдения правил водителем велосипеда!
Ну вы в любом случае его сбили. По чьей вине это произошло это уже другой вопрос
Если ты борешся за свои принципы тогда стоит, а так согласись с ними. Ты женщина. А большинство из вас теряются когда переключают передачу потому-что одной рукой руль с гидроусилителем удержать не можете и потому на автоматах ездите.
С начало выясните чью вину установили сотрудники ГИБДД, если его, то дальше по накатанной, если Вашу придется искать свидетелей и доказывать свою невиновность. Хотя это лучше делать сразу на месте ДТП докаментально, схема дтп, размеры и привязка к дорожным знакам и т. п.
Похожие вопросы
- Попал в ДТП, я - пострадавший. Виновник не имеет страховки и оспаривает свою вину. ПОМОГИТЕ
- Знакомая попала в дтп. Второй участник дтп видит одним глазом. Закон регламентирует вождение авто с такой проблемой...?
- Стал участником ДТП-двигался по своей полосе в левом ряду,другой авто с правого ряда начал....
- совершено ДТП пострадавших нет (кроме машин). см. внутри
- Является ли участником ДТП водитель автомобиля?
- Участник дтп скрылся,по повестке не приходит.Адрес его известен,говорит не было дтп,сами машину повредили,а на меня наго
- Вопрос по гаи. Можно ли проучить участника дтп?
- Вопрос по ДТП. После оценки ущерба у страховой, второй участник дтп решил стрясти с нас деньги.
- ДТП кто виновник и почему
- как долго ищут участника дтп если он по правилам невиновен, а просто от испуга уехал с места дтп? но номер 2 в незнает