ПДД, вождение

ДТП кто виновник и почему

Кто виновен в дтп? Фура едет за легковушкой, легковушка экстренно оттормаживается из за выскочившего животного, фура влетает в зад авто
если легковушка не перестроилась перед ним и не затормозила так, то виноват водитель грузовика, т. к. не соблюдал дистанцию иначе водитель легковушки.
Миша Золин
Лучший ответ
Фура, конечно. Обязан держать дистанцию.
Бурый .........
долбодятел в фуре.... не соблюдал дистанцию...
Viktor Иванов
Учитывая интенсивность торможения легкового автомобиля, грузовик не может тормозить быстро, это может привести к смещению груза и порче чужого имущества. Груз значительно дороже бывает, чем жестянка впереди грузовика. Да и страховка всё оплатит. Водитель легкового авто испугался животного и совсем забил на опасность от огромного грузовика! Боятся нужно совсем другого.
Кто ударил
Marie Claire
Какие еще варианты, кроме фуры. Однозначно .
На практике, даже если впередиедущий тормозит просто так, то очень трудно доказать свою невиновность .
Alex Muleks
фура. не соблюдение дистанции
Лилия Галеева
пресловутый пункт ПДД:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Ainura Dauletovna
Фура, которая не соблюдает дистанцию
Надежда Спивак
виноваты оба .. легковая - опасное вождение, фура - несоблюдение скоростного режима
Alex Muleks не виновата легковая.
Оля Манасян Не пиши чушь. Резкое торможение без причины - опасное вождение.
С причиной - принятие мер по предотвращению ДТП.
Дистанцию не соблюдать - это больше к небезопасному вождению относится.
Наталья Ким Легковушка действует согласно ПДД 10.1.
И что такое "опасное вождение"? Такого определения нет в ПДД, поэтому и в протоколе быть не может.
Лариса Кюбарсеп фура не может нарушить скоростной режим. Она 89 км ч едет, если только несоблюдение дистанции, что бывает редко
Необходимо выбирать такую скорость движения и расстояния до других автомобилей, при которой будет возможность остановить автомобиль без угрозы другим участникам движения.
лично для меня, так оба виноваты. у меня была такая ситуация, но у нас всё обошлось без жертв.