Я врезался в машину на скорости 30км в час, а зад, потерпевший вызвал скорую и зафексировал лёгкое сотрясение, может ли он на меня подать в суд и сколько может отсудить?? ?
строховая компания вообще выплачивает вред здоровью?? ? полис осаго
ПДД, вождение
Дтп я виновник
Лёгкое сотрясение - фигня. Много не насчитают. ОСАГо работает и в этом случае. Суд не нужен. Он должен собрать справки и квитанции и обратиться в твою СК.
подать в суд -право каждого гражданина земного шара:)))
правила осаго почитайте там все написано
а он не дурак! жди геморроя
Да, по ОСАГО должны оплатить пострадавшему лечение. Сотрясение скорее всего квалифицируют как легкий вред здоровью. Вам надо оповестить страховую о страховом случае. А Вам может грозить лишение до 1.5 лет.
КоАП РФ:
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
КоАП РФ:
Примечания:
не очкуй-все перетрется само=дергай из города в леса!!!!
да по новому зкд до 400 тысяч не переживате, а сочувствие проЯвить надо и извиниться.