ПДД, вождение
Как ехать на Дэу Матиз и не краснеть? оно само по себе как-то...
Уж лучше пешком!!! Прокатилась однажды..., лицо в коленки прятала!!!
Нет, Глеб, не соглашусь. Лучше плохо ездить, чем хорошо ходить, и кстати с удивлением обнаружила, что в салоне Матиза просторнее, чем можно предполагать. Сказывается наш менталитет, а в Европе давно люди ездят на маленьких машинках с целью экономии бензина, простоты парковки и т. д. У меня не Матиз, но к владельцам этих машинок отношусь с таким же уважением, как ко всем остальным водителям. Хотя признаюсь, когда вижу Хаммер или Крузачок или, к примеру, Шевроле Тахо, возникает в душе чувство восхищения машинкой...
Наталья Абрамейцева
Она не едет. Сравниваю с автомобилем обьемом 5,4 литра (седаном).
Легко! Для начала перестать завидывать владельцам этих бешеных табуреток. ;))))))))))
Наталья Абрамейцева
Это не смешно.
Гайбулло Рашидов
Привет, Кондратий, радостно видеть!
Да ладно! не ока, не запор ожец и хорошо...
Ездить надо уметь! Матиз самая городская машина, а с автоматом ваще прелесть. Если у вас комплекс неполноценности, то в этом не Матиз виноват. Зачем вам большая машина, если вы не такси и едете один? Зачем тратить 20 литров бензина, там где можно обойтись пятью? Зачем вам максимальная скорость 300 км/час если общее ограничение 90, а в населенных пунктах 60? Зачем на асфальте внедорожник? Если вы сумеете ответить на эти вопросы, то вам действительно есть чего стыдиться.
Наталья Абрамейцева
Знаете, когда в феврале прошлого года авария на Ленинградке унесла жизни двоих женщин, которым, судя по ихнему автомобилю, тоже не нужно было как бы так выразится...ммм....заниматся членометрией (так понятно, думаю), то так и получилось - они погибли, не приходя в себя. Машина у них была схожая - Ситроен С3. А тот, кто предпочёл автомобиль который тратит 20 литров бензина, имеет макс. скорость 300 км/ч, остался жив, мало того, сам вышел из машины. Большая машина - это в первую очередь - хорошая пассивная безопасность. Как говорил один человек, который воевал в Афгане: после первого обстрела, бронежилет не кажется тяжелым. Равно, так и тут.
An0Tta
Насколько помнится они не на Матизе ехали.Кто знает, будь они на другой машине , может и не занесло бы их на встречку ? А принцессе Диане и бронированный мерин не помог:(( Так бы и и написали : Собираюсь всех долбать , и при этом чтобы на мне ни царапины. Если ездить по городу на танке, вас даже Гайцы не тронут. То о чем вы пытаетесь рассуждать, называется пассивной безопасностью автомобиля.И к теме нашего разговора отношения не имеет. Вопрос стоял " Как ехать на Дэу Матиз и не краснеть?" А не, как не бояться? Вы разницу улавливаете? Хотя , если вы ездите , также как отвечаете на свои же вопросы, это многое проясняет. Вот ДТП в Брянске : на водителе ни царапинки, а жить не хочет. А тоже не на Матизе ехала , ей за свой поступок стыдно, не за машину. Стыдиться надо хамской манеры вождения и только. Все остальные амбиции , типа: моя тачка круче, глянь какие у меня номера , разойдись я с мигалкой- ведут к ДТП.
Купить красный дэу матиз и красную тонировку))
Елена Базылева
у нас кстати такой есть матиз
да ладно тебе, симпатичная маленькая машинка, зато парковаться удобно и маневрировать
дорожный педикулез...
Да ладно гоните, занимаюсь продажей авто, Матиз тачка прикольная, шустрая, копактная, а для тех кто компенсирует недостаток см в паховой области, тачка конечно же не варинат. уж лучшеб над тазами смеялись, в матизе едешь, разговриваешь не надрываясь, не уципившись двумя руками в руль, спокойно надираешь всех и вся). . Катался на матизе, надрал все тазы, логаны, итд. тачка самолет!
нормально, машинка прелесть. Маленький электровеник :) самое главное чтоб ездила и не подводила
По фигу какая машина, лишь бы не пешком.