ПДД, вождение
Кто нибудь "ходил" на Матизе на "дальняк"?
Это по типу на дальнее расстояние?
знакомая на нем ездила из столицы на украину, но это уж и не такой дальний дальняк, иль ты про туалет?)))))
НЕТ НЕ ХОДИЛИ.. У НАС ТЕПЛЫЙ дальняк!
Он доедет, не сомневайтесь. Но с собой лучше взять генератор, он может выйти из строя, это у них бывает. Там делфи или другой (есть наклейка на корпусе) , я не помню название. Но на дороге его поменять невозможно...
А где это? "Дальняк"?
На дальняк я хожу пешком на даче, а далеко езжу на ауди
Вот это настоящий экстрим, наверное....
На матизе НЕТ. А на ОКЕ за 2000 километров в гости ДА.
...1985 год. Мы - вчерашние студенты, купили напару с другом на деньги с шабашки горбатого Запора ЗАЗ 965, нашего ровесника по году выпуска, за 1000 тогдашних рублей. Сколько времени провели с его реанимацией! (сейчас жалею, что продали - раритет! )
Так вот, после реанимации предприняли безумную по сегодняшним меркам поездку на этом чуде советской техники аж в Крым! Самое интересное, что съездили и вернулись без поломок, своим ходом, круиз по Крыму, более 4500 км всего.. .
Ехали с двумя ночлегами, дикий люфт руля, мотор на жаре перегревается при скорости уже чуть более 60 км/ч, на обратном пути под Харьковым разбило лобовое стекло камнем из под встречного грузовика. Для тех времен это огромная проблема - запчастей ноль, а ехать без лобового 800 км.. . Так камни в стекло летели, а так в лоб.. . Но.. . тут вдруг случайно замечаем, что на заднем стекле есть потертости от щеток дворников. И.. . о, счастье - на горбатом переднее и задне стекла одинаковые!! ! Час работы, и стекла переставлены. ГАИшник под Тулой спрашивает кде заднее стекло - жарко, для вентиляции сняли - люка же нет!.. .
Так вот, к чему я это все. Тогда мы дикой завистью завидовали обгоняющим нас Жигулям. Мы тащимся 50-60 км/ч по жаре, боясь перегреть мотор, а эти обходят нас под 90, и на ямы на дороге особенно не смотрят. А теперь садишься иногда к бомбиле в Жигуль, и думаешь, а как бы щас себя в Горбатом ощущал Но ничего, правильно говорят, к хорошему быстро привыкаешь!. .
В Матизе вполне можно путешествовать, особенно если вы прошли через Жигули (Я уж не говорю про ЗАЗ 965 ) Просто все познается в сравнении. А все же иногда так хочется снова порулить "Горбатым"! Ностальгия. черт возьми!.. .