ПДД, вождение
как тронуться задним ходом
все перепробовал,но у меня получается раз ото раза,объясните как правильно трогаться задним ходом!очень нужно!
тапочку в пол и резко бросаешь сцепление-очень эффектно
Чем то отличается от трогания вперёд? ?
Первый раз такое слышу.
Да, в школе этому не учат и на экзамене не спрашивают.
Научитесь спокойно и уверенно трогаться на подъёме вперёд без использования ручника - сможете трогаться спокойно назад.
Так же как и вперед.
Снимаешь штаны и пятишься задом! Подумаешь куда воткнешься, испытаешь"Нечаянную радость"
Нажимаешь на педаль сцепления, включаешь заднюю передачу, плавно отпускаешь педаль сцепления и одновременно с этим немного подгазовываешь правой ногой.)))
Есть там буква R,вот переключи на нее и тронешься задом. А еще есть боковые зеркала для просмотра, что творится сзади.
Судя по вопросу тронуться вы успели! А вот куда еще не решили))) )
Также как и вперед, ставишь скорость и делаешь как вперед но смотришь назад, да не на свой, а на зад куда ехать)))))... и еще с ручника не забудь снять.
Передаточные отношения первой передачи и заднего хода мало чем отличаются, поэтому действия педалями точно такие же как при трогании вперед. Но восприятие движения разное (мы привыкли двигаться вперед) , особенно по зеркалам.
все перепробовал, но у меня получается раз ото раза, объясните как правильно трогаться задним ходом!
Не надо " все", надо всегда одинаково : как вперед. " Всегда по разному" может казаться только из за положения руля : вы едете в разные стороны, а куда крутить путаетесь, и это вас пугает. Сначала отработайте старт и движение прямо назад, важно научиться ехать очень медленно, потом уже начнете осваивать маневрирование и парковку задним ходом.
Поэтому для выработки навыков надо практиковаться там где нет других участников движения (автодром)
Шутишь чтоли
Татьяна Сергеева
А этому в школе не учат - отсутствует в программе и в упражнении на экзамене тоже.
Татьяна Сергеева
Для новичков - совершенно отличающееся от старта вперёд действие.
Так же как и вперед, сцеплением руководишь, нажал выжал руководи, сильно долго тоже нельзя сцепление держать
еще одна прокладка!
Татьяна Сергеева
Прокладки в министерствах...
Таких водителей еще не встречал, вижу долбаёбов каждый день, но Дай Бог чтоб такого я не встретил
Татьяна Сергеева
Вы то ли молоды, то ли считаете, что сами умели водить всегда - дюже категоричности много, аж дым валит...
Этому упражнению в школе не учат - отсутствует в программе и в упражнении на экзамене тоже, а для многих новичков оно есть совершенно отличающееся от старта вперёд действие.