ПДД, вождение
девушки, вам трудно было учиться водить машину?
через две недели начинается практика вождения, а я ни разу не сидела за рулем. так как-то страшно. как у вас проходила учеба?
Да нормально учеба проходила.. .
Я тоже до автошколы за рулем не сидела никогда.. . На первом занятии по пустырю гоняли)) ) на скорости где-то 20 км/ч )))))
Потом на этом же занятии на не очень оживленные улицы выезжали - поворачивали, разворачивались.. . Не получалось руль быстро крутить - инструктор нашел выход - заглушил машину и заставил до упора влево - вправо раз пять выкручивать)) ) Для справки - машина была с электроусилителем (Калина) , а при выключенном зажигании.. . Ну в общем по сухому асфальту вживую мучилась)) ) Ох, какая ехидная физиономия была у инструктора)))) ) Говорил, руки поднять назавтра не смогу. Смогла)) )
Все хорошо будет! Расскажете потом, поделитесь впечатлениями?
Mihail Demin
окей, расскажу)))
учится всегда трудно, главное - не трусить, слушать инспектора, понимание, что он прав, придет потом, с опытом...
Всё от инструктора зависит. Среди нас тоже "чайников" достаточно и в вождении, и в учительстве.
учеба проходила нормально.. . только инструктор все время своими педалями мешал)))) )
А реально страшно было первый раз проехать довольно сложный отрезок от Рязанского проспекта до ст. м Щелковская в час пик)) ) Не переживай! Удачи!
сначала все боятся, потом перестанешь
по началу очень тяжело, ничего не получалось, машина постоянно глохла, очередность действий не могла запомнить на упражнениях, еще инструктор орал как бешенный! Тут главное руки не опускать, а усердно накатывать и все получится. ни и инструктору рот во время затыкать, а то взяли моду на учеников орать как на собак
Все зависит от инструктора, у одного сдают все, у другого - ни кто. У меня жена сразу поехала, сам удивился. сейчас катается вроде ничего, хотя опыта еще маловато. . Все приходит со временем, только не надо боятся садится за руль (и такое бывает)
главное не бояться, инструктор поможет, да и желание водить свою машину должно преобладать над страхом.