ПДД, вождение

практика контраварийного вождения зимой

Инструктор в таком деле необходим, но заниматься этим надо на автодромах на специальных курсах. Надо понимать, что гонщика из тебя даже за полгода никто не сделает и толку от таких курсов на самом деле будет немного. Надо просто понять основные ошибки в управлении автомобилем и не допускать их. Не надо учиться выходить из заноса, надо научиться не доводить машину до такой ситуации. Не надо учиться проезжать повороты на максимально возможной скорости, надо научиться предполагать и видеть возможную опасность, чтобы в случае чего надавить на тормоз и не оказаться в результате этого в кювете или во встречном автомобиле.
Юлия Кононец
Лучший ответ
стаж 38 лет и всегда мечтал на такие курсы походить--но время неумолимо и мечта осталась--такие курсы проводит и АУДИ на Таганке и в Крылатском они есть-в среднем несколько уроков и этого вполне хватит стоит 300 баксов--короче пишите в поисковой строке ваш вопрос--найдёте и накатать эти часы необходимо только с инструктором--это очень правильная мысль и это того стоит--вам большой удачи
Ежли Есть Лишняя Денежка, Дык И Школ Полно, Тырнет Те в Помощь!
Все зависит от вашего авто ( привода, типа резины, типа коробки передач ).. Много чего. . Самое лучшие - идти в специальную школу =контр аварийного обучения ..
Ibrahim Sabirov
Хотябы НА НАЧАЛЬНОМ этапе инструктор НЕОБХОДИМ
Не делайте глупости занимаясь такой самодельщиной
в лучшем случае бесполезно
а вообщето ОПАСНО
запомни золотые правила, написанные кровью:
1) Держи дистанцию!! ! Даже если кто-то тебя обогнал и встрял прямо перед тобой, опять наращивай дистанцию. Это может спасти тебя. Не реагируй на всяких умников, моргающих и сигналящих сзади
2) Не гони!!!! Оценивай дорожную обстановку: если дорога скользкая, мокрая, если дождливо или туманно или идет снег, если темно - держи скорость ниже разрешенной, не обгоняй идущих впереди
3) Устала, хочешь спать - остановись и спи!! ! В противном случае ты можешь просто одномоментно потерять сознание за рулем.
4) Независимо от срока за рулем, от пройденного километража, от имеющихся навыков всегда помни, что ты чайник на дороге! Тогда и не будет желания страдать фигней на дороге.
5) БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНА!!!! ЛУЧШЕ ЕХАЙ СКОРОСТЬЮ 1 КМ/СУТКИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ МАЛЕЙШИЕ ОПАСЕНИЯ!!!! Знакомый знакомого по дороге в Питер разбился насмерть об бетонный блок, который оставили дорожные рабочие на скоростной трассе, не поставив никаких обозначений. И даже после этого страшного ДТП блок не убрали и не обозначили!
А то, что ты спрашиваешь, называется курсами экстремального вождения.. . так вот в одной из западных стран провели исследование, которое показало, что прошедшие такой курс вождения чаще и серьезнее попадают в аварию потому, что как раз уверены в своем мастерстве и провоцируют опасные ситуации на дороге.. . Поэтому курсы экстремального вождения там запретили.
По себе скажу, что 1300 км/ч можно пройти за 15 часов только со значительным нарушением скоростного режима (это надо держать среднюю скорость 87 км/ч на всем протяжении трассы, т. е. очень близкую к максимально разрешенной, что просто нереально) . Не ставь себе никаких временных и скоростных рамок.
чуть не прослезился.

чтобы навыки довести до автоматизма надо тренироваться по 4 часа в день каждый день. безупречность это из разряда мистики. а чтобы уверенно чувствовать себя в любой дорожной ситуации пройдите пару курсов в любой школе экстримального вождения. научат не путать апекс с ракурсом.

но сперва сходите на курсы руления. оч. полезная вещь

и кстати. 1300км проезжается за 15-16 часов с перекурами и перекусами
Vip-Kz Vip-Kz-2012
если хотите получить результат, то нужен инструктор.
Просто надо чтобы вам правильно показали и объяснили что надо сделать и как.
Потом можете тренироваться сами икогда посчитаете что вам чего то не понятно в деталях снова займитесь с инструктором. только инструктор нужен нормальный, а не просто любитель стричьбабло
Тимур Иргазиев
с моей колокольни чайника со стажем 500 000км и инженера-технаря, возьми популярную книжку, прочти и получи навыки на какой-то площадке, подальше от зрителей, чтоб никто не мешал своими умными советами. идеальное место зимой - ледяной участок или небольшое озерцо (но только с крепким льдом, чтоб не провалиться!!! ) ставишь ориентиры (пластиковые бутылки, наполовину заполненные водой) - Бог в помощь. я так в молодости учился, решил, что имея технаревское образование, постигну и эти премудрости. затем, освоившись, на улицах без интенсивного движения - встречных и попутных когда нет.
обязательный ритуал уже давно - через неделю после ПЕРВОГО дня жестянщика при выезде и автокооператива повернуть направо в управляемом заносе на четырехполосной дороге, когда вокруг никого, а затем поворотный круг - поворот налево на прямой угол по дуге радиусом около 25м и задачка - удержаться в положении постоянного бокового сноса (нуууу, не всегда получается, когда не очень скользко (((((((((()
самообразование лучше, чем инструктор, ты занимаешься в УДОБНОЕ ТЕБЕ ВРЕМЯ, а не указанное тебе кемто, ты САМЫЙ СТРОГИЙ СУДЬЯ СВОИХ ПРОМАХО И ОШИБОК, ВЕДЬ ВРАТЬ НЕВОЗМОЖНО ТОЛЬКО САМОМУ СЕБЕ !!!
НО, получив соответствующие навыки едь так, чтоб не тормозить педалью, только двигателем, и ездит плавно, без излишних рывков, как с хрустальной вазой в салоне ))))))))))
и смотри на перспективу и будь готовой остановиться с запасом на том промежутке участка дороги, который видишь. не бойся попасть в ДТП, мысли материализуются, если кто тебя слегка царапнет - не трагедия (ну или ты кого, но не более 300мм длиной и не более 5мм шириной царапкка)
ну и нигвоздя ни жезла машинке на дорогах!!!! (ну и тебе на дорогах жизини тоже)
К сожалению, опыт приходит со временем, а его нужно много! Не факт, что на трассе ты будешь также уверена как на треке!
Евгения Ан
Если есть копейка, то лучше к инструктору!
самостоятельно пытаться что то почувствовать, методом тыка я бы не советовала. даже на небольшой скорости машину может опрокинуть при неумелых действиях. Конечно в Вашем случае обязательно нужно обратиться к профессионалам! И хотя главные вещи придут только с опытом, кое какие нюансы и тонкости все равно лучше знать заранее и желательно из уст специалиста..
как я вас понимаю и тоже хочу безупречно ездить!!
нахрен эти инструкторы, езжай туда где собираются гоньшики дрифтить, попроси пусть тебе пару трюков несложных покажут, потом сама поймешь что к с\чему, в школе это все шляпа
Tlek Dairov